В Курске ямочный ремонт "растягивают" на несколько дней

02.03.2015, 11.34 -

Из года в год проблемы в Курской области с дорогами в зимний период остаются прежними. Если гололед, то песко-соляной смесью посыпаются в основном только центральные улицы. То же самое и со снегопадом, точнее, с его последствиями. В итоге плохо очищенные от снега дороги рано начинают разрушаться, и к ямочному ремонту дорожные службы приступают практически сразу же после Нового года.

Начальник дорожного управления Курской области Геннадий Бабаскин сообщил, что на данный момент по области уже отремонтировано 200 кв. м.

В последнее время автомобилисты города Курска стали жаловаться на странную тенденцию — начавшийся ямочный ремонт, в частности, на проспекте Клыкова и ул. 50 лет Октября, проходит по не очень удобному для водителей сценарию, а именно - по частям. Сначала ремонтники вынимают куски асфальта вместе с проблемными участками, а вот засыпать ямы почему-то не торопятся. Редакции сообщали о случаях, когда начатый в пятницу ремонт заканчивали только после выходных. Ко всему прочему, по словам курских автомобилистов, никаких специальных знаков возле таких ям нет, а значит, приходится рассчитывать только на свою бдительность.

В инспекции по ЖКХ и благоустройству города о подобных ситуациях ничего не слышали, однако пообещали уточнить у подрядчиков, что это за "нововведения".

В целом же, в этом году планируется отремонтировать 820 кв. м дорог литой асфальтобетонной смесью. А горячим асфальтом — 11 кв. м.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гостья (Курск) - 02.03.2015, 16.09 -
А кто-нибудь "катался" по ул.1-я Щигровская? По этой дороге ходит маршрутный транспорт!!! АУУУУУУ!!! Глава округа, глава города - прокатитесь по этой дороге с ветерком!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть