В Курске в пожаре погибла 83-летняя пенсионерка

02.03.2015, 10.24

В Курской области и Курске за минувшую субботу, 28 февраля, произошло четыре пожара, в которых пострадали и погибли люди.

За один час огнеборцам пришлось трижды выезжать на пожары. Так, примерно в 11.00 на номер «112» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Верхняя Медведица Курского района. К месту были направлены все необходимые спецслужбы. Пожарные справились с огнем в течение семи минут.

В результате пожара в одной из комнат сгорели вещи и мебель. Как рассказали нашему агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в огне пострадал 56-летний хозяин дома. Мужчина с ожогами был доставлен в больницу. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

В 11.10 в «Службу спасения» сообщили о горящем доме на ул. Верхней Луговой города Курска. Здесь в результате пожара в комнате сгорели вещи и мебель. В огне погибла 83-летняя пожилая женщина.

Еще одно сообщение о пожаре диспетчеры «112» приняли в 11.22. Очевидцы рассказали, что в поселке Свердловском Беловского района горят хозяйственные постройки. Прибывшие на место огнеборцы справились с возгоранием в течение шести минут. В пожаре никто не пострадал.

Вечером 28 февраля, примерно в 19.50, в деревне Матвеевка Поныровского района загорелся жилой дом. В результате пожара в доме сгорела и обрушилась кровля, сгорели вещи. Из людей никто не пострадал.

27 февраля также не обошлось без пожаров. Как сообщает ГУ МЧС России по Курской области, примерно в 09:40 на станции Глушково Глушковского района произошло возгорание жилого дома. Прибывшие на место огнеборцы ликвидировали возгорание за пять минут. Пострадавших нет.

В этот же день в деревне Осипово Лука Суджанского района загорелся еще один дом. Сообщение об этом происшествии поступило на номер «112» примерно в 16.50. Возгорание ликвидировали добровольцы до прибытия пожарных. В жилом доме прогорел пол, диван и вещи. Спасти хозяина дома — 63-летнего мужчину — не удалось. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть