Накануне часть Северо-Западного микрорайона Курска вновь осталась без света и воды

22.12.2014, 14.12 -

21 декабря в Курске в очередной раз произошло отключение электричества. Вечером на ряде улиц Северо-Западного микрорайона многоквартирные дома остались без света.

Самое обидное то, что свет погас в домах курян именно тогда, когда на улице уже тоже было темно. По словам местных жителей, им пришлось просидеть в кромешной тьме около трех часов. Обесточенными остались многие дома на улицах Студенческая, Орловская, Косухина, Воробьева, проспектах Дружбы и Энтузиастов и проезде Сергеева.

Из-за отсутствия электричества в многоквартирных домах отключились водонасосы, в результате чего из кранов перестала течь горячая и холодная вода. Также многие потребители замечали перебои и в сотовой связи.

Напомним, что похожая ситуация наблюдалась 1 декабря, когда весь Северо-Западный микрорайон был обесточен из-за аварии на районной подстанции «Счетмаш». В итоге без света остались 350 многоквартирных домов и пять тысяч домов частного сектора - это 38 тысяч человек. Помимо этого, электричество отключилось в магазинах, торговых центрах, близлежащих школах. Освещения не было и на дорогах Северо-Западного и Юго-Западного микрорайонов. Из-за отсутствия электричества остановились трамваи и троллейбусы.

Корреспонденты ИА KURSKCiTY решили узнать, что на этот раз стало причиной отключения света. Однако в филиале МРСК Центра «Курскэнерго» по телефону сказали, что никакой информации об этом происшествии у них нет, а в ОАО «Курские электрические сети» постоянно «занято». Остается лишь предполагать, по сходству последствий этого ЧП с первым, что произошла еще одна авария на какой-то из подстанций, только в этот раз не такая масштабная.

Неоднократные перебои со светом уже начинают волновать курян, поэтому многие жители начинают скупать с прилавков магазинов свечи, чтобы в очередной зимний вечер не сидеть в темноте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть