И смех и грех: до чего нелепые поступки доводят курян

31.03.2014, 17.20 -

То, что смех и улыбка продлевают жизнь, - уже давно доказанный факт. А по мнению некоторых специалистов, одна минута смеха продлевает человеческую жизнь на 15 минут. Кто-то может скептически относиться к этому, кто-то - искренее верить, однако то, что счастливый смех оказывает положительное влияние на человеческий организм, неоспоримо. Именно поэтому многие люди, для того чтобы получить заряд хорошего настроения, включают любимые комедийные фильмы, смотрят юмористические передачи или отправляются в цирк. Говорят, смехотерапия помогает человеку в разрешении различных непростых жизненных ситуаций. Не зря бытует утверждение, что ко многим вещам следует относиться с улыбкой. В преддверии Дня смеха, который принято отмечать 1 апреля, ИА KURSKCiTY решило сделать подборку интересных новостей, которые вряд ли можно смело назвать смешными, но вызывающими улыбку точно.

Очень часто инициаторами и участниками забавных случаев являются братья наши меньшие. Так, в ноябре прошлого года кошка держала в страхе целый подъезд многоэтажного дома в городе Железногорске. Животное шипело на всех прохожих и не хотело выходить из подъезда.

Испугавшись, что кошка может быть бешеной, жильцы вызвали ветеринаров. Четвероногого усыпили, однако опасное заболевание у него не было обнаружено. Скорее всего, животное отравилось комнатным растением.

Необычных «домашних» животных в 2013 году на своем подворье завел житель города Фатеж. Павлины, фазаны, страус, гималайский и бурый медведи, лев, пустынный дикобраз, сурки, игуана — вот компания какая собралась на его частном подворье. Однако через некоторое время Государственный инспектор ветеринарного надзора установил, что один из «жильцов» находится на территории Курской области нелегально. У льва отсутствовал паспорт и регистрация в ветеринарном учреждении. За это хозяина питомника оштрафовали.

А в начале нынешнего года в Курскую область не впустили гостью из Южной Америки. Неизвестный пытался незаконно перенести через границу... капибару. Из-за тесного ящика водосвинка получила травмы при перевозке. Она была передана представителям ветеринарной службы Курской области для карантинирования. Отметим, что в последнее время некоторые семьи заводят капибару в качестве домашнего животного.

В прошлом году произошел еще один курьезный случай в Курске. Местный житель, промышлявший на территории областного центр различными кражами, похитил на одном из участков 16 элитных голубей. Птиц породы «курский турман» он не продал, а просто-напросто... съел.

Зачастую нелепые поступки люди совершают, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в декабре 2013 года двое курян ночью были задержаны полицейскими за взлом газетного киоска. Молодые люди находились в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения и с трудом объяснили, что в четыре утра вышли из дома, чтобы почитать свежую прессу. Для этого злоумышленники монтировкой разбили стекло в киоске, однако до приезда полиции им удалось похитить лишь сувенирный магнит на холодильник. Так и не узнав новостей, парни стали фигурантами уголовного дела.

В канун 2014 года еще один не очень трезвый житель Фатежа решил снять с главной елки города гирлянду. 40 метров электрической гирлянды пропали с новогодней елки в шесть утра. Однако далеко похититель уйти не смог. 40-летнего злоумышленника задержали полицейские. Мужчину для разбирательств доставили в отдел, а гирлянду вернули на место.

В конце января нынешнего года чересчур «инициативная» жительница Железногорска угодила в отдел полиции за сексуальное домогательство. Ее жертвой стал водитель такси, к которому девушка начала приставать прямо во время поездки.

Пассажирка в грубой форме стала предлагать таксисту вступить с ней в половую связь. Мужчина на данное предложение ответил отказом и попросил девушку прекратить подобного рода действия. Однако молодая женщина продолжала настаивать на своем. Тогда водитель направился в отдел полиции №5 УМВД России по Курской области, где и рассказал о необычной пассажирке.

Когда полицейские повели девушку в отделение, та пыталась вырываться, размахивала руками и постоянно что-то кричала. А в один из моментов она кулаком ударила в лицо участкового уполномоченного полиции. Теперь за опрометчивый поступок девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Также глупые поступки человек может совершить из чувства мести или страха. В марте текущего года житель города Курска из мести украл в автосалоне кофемашину.

Подозреваемый несколько раз требовал устранить бесплатно неисправности в его машине, но получал отказ. Не найдя другого способа выразить протест и как-то компенсировать свои моральные потери, мужчина проник в приемную и похитил кофемашину. Сотрудники центра видели, как злоумышленник кладет ее в багажник, и попытались помешать ему покинуть территорию, натянув на воротах веревку. Но подозреваемый разорвал ее своим автомобилем и уехал. Мстительного клиента задержали, а аппарат вернули автосалону.

Недавно в Курском районе судебные приставы задержали 30-летнего мужчину, который прятался от них... в туалете. Нерадивый отец задолжал двум своим малолетним сыновьям 500 тысяч рублей по алиментам. Должник находился в розыске и скрывался от правосудия. Приставам удалось узнать его место нахождения, но мужчина просто так не хотел сдаваться. Увидев судебных приставов и участкового в окно, он испугался и решил спрятаться от них в туалете. В прятки долго играть не пришлось, должник был найден и привлечен к административной ответственности.

А вот молодой человек из Курска минувшим летом решил угостить своих друзей мороженым. Для этого он украл 13 коробок лакомства из холодильника, который стоял рядом с ларьком на ул. Союзная. Пропажа была обнаружена утром продавцом павильона. Женщина обратилась в полицию. Теперь похититель мороженого стал фигурантом уголовного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть