Курск примет Всероссийский хоккейный турнир «Золотая шайба»

05.03.2014, 17.59 -

С 10 по 16 марта в Курске пройдут Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Турнир, который берет свое начало еще с 1964 года, проводится по трем возрастным группам: 14-15 лет, 12-13 лет и 10-11 лет. Соревнования проходят в четыре этапа: первый — по месту жительства, второй — краевой или областной, третий — соревнования по федеральным округам и, наконец, четвертый — финал. В нашем городе пройдет третий этап соревнований младшей группы.

На этап в Курск съедутся юные хоккеисты, представляющие 12 городов: Ростов, Волгоград, Астрахань, Калугу, Тулу, Брянск, Липецк, Воронеж, Краснодарский край, Аланию.

Председатель комитета ФК и спорта Курской области Александр Марковчин заметил, что соревнования уже давно зарекомендовали себя как база для советского и российского хоккея. «Многие наши хоккеисты «вышли» из этого турнира, надеемся, что и в будущем появятся еще много новых звездочек», - сказал Марковчин.

Соревнования «Золотая шайба» пройдут в спорткомплексе «Арена». «Планировалось проводить игры на двух площадках, еще на арене в Железногорске. Но учитывая, что в турнире принимают участие дети, от этой затеи пришлось отказаться», - отметил председатель спорткомитета. Потому один соревновательный день растянется на 12 часов, а игры будут начинаться в 8.00.

Костяк курской команды составят учащиеся ОСДЮСШОР. «Мы все знаем, что те регионы, которые перечислены в заявке, — это регионы с хоккейными традициями. Мы же пока новички и только начинаем работать в этом направлении», - заметил президент Федерации хоккея Курской области Илья Коновалов. Однако несмотря на это, задачи пред нашей командой ставятся серьезные: куряне должны выйти в финал и побороться за право сразиться в заключительном этапе соревнований, который пройдет в апреле-мае этого года.

Кстати, сегодня в Курской области активно развивается такой вид спорта, как хоккей с шайбой. В спортивных школах этим видом спорта занимаются порядка 200 детей, в мыслях спорткомитета — создание клуба по хоккею с шайбой. А в ближайшие два года в нашем регионе появится еще одна ледовая арена, которая будет построена на ул. Энгельса областного центра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
виктория (Курская обл.) - 22.03.2014, 12.23 -
стыдно должно быть руководителям за проведенный турнир!!!!!! В команде "Сокол" , которая представляла курск играли игроки г. Челябинска!!!! И как Вы дальше играть будете ? Так и будете возить и прятать чужих игроков, чем хвалитесь , сплошной позор т. Коновалов и Морковчин!!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть