С праздником, дорогие мужчины!

21.02.2014, 11.50 -

В это воскресенье жители нашей страны будут праздновать День защитника Отечества. Уже долгое время этот праздник распространяется не только на военных, но и на всех представителей сильного пола. Сейчас 23 февраля принято считать днем настоящих мужчин. Надо сказать, в последнее время служба в армии становится все более популярной. Многие куряне призывного возраста все чаще стали сами приходить в военкомат, чтобы отдать свой долг родине. Это говорит о том, что современная срочная служба меняется в лучшую сторону. К лучшему меняется и жизнь солдата, ведь военный билет в будущем открывает большие перспективы.

Военная подготовка превыше всего

Как рассказал нашему агентству начальник отдела по работе с гражданами областного военкомата Александр Шишлов, в настоящее время у себя «дома» - на территории нашей области - служит порядка ста курских молодых людей.

За последние годы в армии произошло множество положительных изменений для служащих. Например, изменились условия прохождения военной службы по призыву — сейчас сделано все, чтобы срочники в основном занимались военной подготовкой. В столовых недавно ввели так называемые «шведские столы», отменили наряды по столовой, уборку территории. «В казармах установлены душевые кабины по расчету военнослужащих, а также стиральные машины и пылесосы. Поэтому военнослужащие сейчас в основном занимаются только военной подготовкой, и очень большой упор сделан на спорт», - сообщил начальник Курского территориального гарнизона Александр Родионов на пресс-конференции, которая прошла в начале этой недели.

Кроме того, в День защитника Отечества солдат ждет праздничный обед с улучшенным ассортиментом блюд и выпечкой.

Празднуем всем городом!

Напомним, что в этом году по случаю данного праздника жителям ждать дополнительного выходного дня не стоит. 23 февраля выпадает на воскресенье, и, по решению правительства, выходной день с понедельника 24 февраля переносится на понедельник 3 ноября. Но несмотря на это, для местных жителей администрация города Курска подготовила ряд праздничных и спортивных мероприятий.

Например, завтра, 21 февраля, возле центра досуга «Родина» с 14:00 до 16:00 состоится музыкально-развлекательное мероприятие, а также выставка военной и специализированной спецслужб города Курска. Посетителей ждут конкурсы и розыгрыши, спортивные состязания и выступления творческих коллективов, сообщают организаторы мероприятия.

А 23 февраля пройдут торжественные церемонии возложения венков и цветов: в 9.30 - на мемориальном комплексе «Курская дуга», в 10.00 – на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. В 18.30 на Красной площади начнется праздничная программа, в 19.30 - фейерверк.

Выбираем лучшие подарки для лучших мужчин

В преддверии Дня защитника Отечества ИА KURSKCiTY решило выяснить, что же, по мнению наших читателей, лучше всего преподнести мужчине в подарок на 23 февраля. Для этого на нашем сайте был опубликован опрос, проголосовать в котором мог любой желающий. Итак, первую строчку занял вариант, касающийся хобби мужчины. То есть идеальным подарком может быть удочка или же, например, футбольный мяч. Почти 30% наших читателей считают, что подходящим подарком для мужчины станет вкусный ужин, еще 21% проголосовавших отдают предпочтение цифровой технике. А вот аксессуары для автомобиля, парфюм и инструменты набрали всего по 10% голосов. Наименьшее число отдавших свой голос придерживаются такого варианта подарка, как одежда или билет на концерт или в кино.

Мы хотим вам пожелать...

Ну и, конечно, как обойтись без поздравлений для настоящих мужчин от представительниц прекрасного пола. Свои пожелания в День защитника Отечества оставили знаменитые жительницы нашего города.

«Каждая женщина хочет, чтобы в ее жизни был настоящий мужчина – верный, сильный, мужественный, честный. Каждая мечтает вырастить достойных сыновей, которые бы четко осознавали, что такое долг мужчины, ответственность мужчины, достоинство мужчины. Я уверена, дорогие курянки, что рядом с нами находятся именно такие мужчины! От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира!» - поздравила Ольга Германова на официальном сайте главы города Курска.

Лауреат конкурса «Человек года-2014» на призы «Курской антоновки» школьница Анастасия Пашкова пожелала, чтобы в жизни мужчин все повернулось в лучшую сторону, было бы здоровье и счастье. «Хочется, чтобы не забывали своих женщин», - также отметила школьница.

Капитан БК «Динамо» Наталья Водопьянова пожелала, чтобы наши мужчины и дальше продолжали нас защищать.

Чемпионка Европы и мира по легкой атлетике Лариса Клейменова отметила, что поздравлять в этот день нужно не только мужчин: «Защитники-то у нас, как оказалось, это не только мужчины. Это и спортсмены, и военные, и врачи — все они защищают людей. Пожелать сил, мужчинам - мужественности, женщинам — женственности, а также всем любви и позитива, будьте терпимее друг к другу и умейте прощать».

Актриса Курского драматического театра Елена Цымбал в своем поздравлении сказала следующее: «Желаю вам всего того, что нужно настоящему защитнику, а именно: прекрасную женщину, крепкий и красивый дом и прелестного малыша! И надеюсь, что Вам никогда не придется защищать их от опасности! С праздником!»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть