История и легенды города Курска на одном портале

10.02.2014, 18.02

Не так давно Курск отпраздновал свой юбилейный 980-й день рождения. Наш древнейший город имеет богатые исторические и культурные традиции, на территории Курской области находится множество достопримечательностей, которые могут быть интересны не только коренным жителям, но и гостям столицы соловьиного края. Город продолжает динамично развиваться, появляются новые строительные объекты, памятники архитектуры. Одним словом, Курск — это город не только со славным историческим прошлым, но и город с большим будущим.

ИА KURSKCiTY решило посвятить истории нашего замечательного города отдельный проект под названием «КУРСК: история и легенды нашего города». Его особенность заключается в том, что каждый зарегистрированный посетитель наравне с редакцией портала имеет возможность добавлять фотографии и тексты, связанные с историей курского края.

Наверняка в личном архиве многих курян имеются фотографии с видами Курска различных времен. Причем, неважно центральные ли это улицы или малоизвестные улочки, здание Дома Советов или же чей-то частный дом, построенный еще в довоенные годы. Все это вместе взятое и есть история нашего родного города, история, которую мы помним и хотим передать нашим потомкам.

Мы предлагаем вам поделиться этой историей со всеми, кому она интереса. Портал «КУРСК: история и легенды нашего города» предоставляет пользователям возможность свободного и бесплатного размещения материалов (как изображений, так и текстов) соответствующей тематики при условии соблюдения правил портала и действующего законодательства РФ.

Уже сегодня вы можете найти на новом сайте такие интересные статьи, как «В Курске поставлена точка в нашумевшем деле о Георгиевской аптеке» (о том, как завершилась судьба старинной городской аптеки), «Станет ли Курск туристическим центром страны?», «Курск, сколько тебе все-таки лет?» (о том, сколько на самом деле лет старинному городу), «Эстафета Олимпийского огня из первых уст». Здесь также вы найдете подробный фотоотчет о таких ярких событиях, прошедших не так давно в нашем городе, как нашумевший парад невест (2009 год), открытие курского цирка после глобальной реконструкции, 70-летие Курской битвы, эстафета Олимпийского огня в 2014 году.

Отдельного внимания заслуживают фотоальбомы, посвященные древнему Курску, Курску в период Великой Отечественной войны, в перестроечный период...

Каждый желающий может дополнять уже имеющие на сайты фотоальбомы и создавать новые. Кроме того, если у вас имеются интересные статьи или рассказы о родном городе, вы также можете поделиться ими.

Для того получить возможность размещать на данном сайте свои материалы, необходимо пройти несложную процедуру регистрации и ознакомиться с правилами портала. Регистрация на сайте свободна и бесплатна.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть