Куряне на «Минуте славы»: до победы остался всего один шаг

29.01.2014, 09.46 -

За восьмым сезоном популярного ТВ-шоу «Минута славы» жители Курской области следят с особым вниманием — куряне вышли в финал! Два брата, которые являются студентами Курского института кооперации, - Артем и Евгений Кибенко — будут бороться за право стать одними из победителей проекта. Совсем недавно ребята вернулись со съемок полуфинала «Минуты славы» и в эксклюзивном интервью ИА KURSKCiTY рассказали нам о том, что привело молодых людей на программу, с чем пришлось столкнуться во время конкурсных испытаний, а также поделились своими планами и мечтами.

Дело случая...

Евгений и Артем даже и представить себе не могли, что однажды выступят перед многомиллионной аудиторий, а их творческий дуэт будут оценивать такие известные и уважаемые личности, как Александр Масляков, Лариса Гузеева, Владимир Жириновский, Ефим Шифрин...

Два брата-близнеца приехали в областной центр из города Суджи, где проходили их детство и юность. Сейчас ребята - студенты пятого курса Курского института кооперации, будущие экономисты.

На проект «Минута славы» молодые люди попали совершенно случайно. Дело в том, что братья с самого первого курса занимались при институтском театре танца «VIP-поколение». В копилке ребят немало наград с самых разных конкурсов. Так, Артем и Евгений Кибенко стали лауреатами I степени «Российской студенческой весны — 2011» в номинации «Танец эстрадный». Надо отдать должное мужеству Артема — на всероссийском фестивале парень выступал с травмой. Дело в том, что незадолго до этого конкурса студент из Курска сильно травмировал руку. Тем не менее, превозмогая боль, Артем вышел на сцену. Номер братьев Кибенко принимали на «ура».

В общем, известность молодые люди получили далеко за пределами своей родной Курской области. И немудрено, что на талантливых ребят обратили внимание даже в российской столице. «Минута славы» не могла обойтись без выступления этого яркого дуэта.

«Естественно, мы знали о таком шоу, но никогда не думали, что станем его участниками, - рассказывают братья. - Получилось так, что организаторы передачи сами нашли нас через социальные сети и пригласили на съемки в Москву».

Поначалу ребята даже не поверили в случайную удачу, но отказаться от такого заманчивого предложения не смогли и отправились в столицу, подготовив вместе со своим хореографом - Василием Башлаковым - специальный творческий номер.

«Минута», изменившая жизнь

Отборочный тур проходил осенью прошлого года. Скромные, обаятельные парнишки сумели растопить сердца всех членов жюри, которых бы, казалось, трудно уже чем-либо удивить. Дуэт братьев Кибенко из Курска пропустили в полуфинал.

«Волновались тогда мы очень сильно. Честно говоря, для нас это было настоящим шоком, - вспоминают молодые люди. - Мы толком не знали, как себя нужно вести, когда на тебя направлено столько камер, столько глаз. А когда увидели вживую Александра Олешку, так вообще чуть дар речи не потеряли!»

Однако доброжелательно настроенные и ведущие программы, и зрительный зал, да и судейская коллегия помогли ребятам собраться и выступить на «отлично». К тому же за кулисами находились близкие им люди, которые приехали поддержать курских парней на таком ответственном этапе в их жизни: наставник Василий Башлаков, родители, а также девушка Артема. С такой поддержкой действительно ничего не страшно, даже в те моменты, когда жюри пыталось задать участникам проекта самые каверзные вопросы.

«Сейчас вспоминаем вопрос, заданный нам Владимиром Жириновским. Он пытался угадать, кто из нас старше. Говорит, если угадаю, то скажу «да», нет — значит «нет», - не без улыбки рассказывает Артем. - Надо сказать, страшновато было в тот момент. В итоге Владимир Вольфович угадал неверно, но у меня тогда голова как-то кивнула сама по себе».

Далее ребятам отвели около одного месяца на подготовку нового номера - уже для полуфинала. По словам курских студентов, этого времени очень мало. Но делать нечего — надо готовиться к выступлению. И молодые люди вместе со своим педагогом подготовились и вновь удивили членов строгого жюри. На этот раз парни представили народный танец. На сцену вынесли огромный сундук, к слову, весьма тяжелый, из которого затем и появились «двое из ларца одинаковых с лица» - бравые братья из Курска.

[img1558]

Как признались в интервью нашему корреспонденту Евгений и Артем, выход в финал «Минуты славы» оказался для них настоящей неожиданностью. Так что совсем скоро станет известен исход этой программы. Быть может, в ближайшем будущем талантам из столицы соловьиного края присвоят звание победителей одного из финалов восьмого сезона шоу «Минута славы».

Хотя, по словам братьев Кибенко, победа для них не главное. «Сам факт того, что мы участники этого проекта, для нас очень важен», - говорят наши герои.

Навстречу мечтам

Артем и Евгений полны энергии и энтузиазма, не боятся трудностей и стараются преуспеть везде: и в учебе, и в своем увлечении — танцах, - которое, кстати, для них со временем стало чем-то большим, чем просто хобби. «Мы совмещаем и репетиции, и учебу в вузе. Ничего страшного в этом нет. Вначале поработали физически, потом — умственно. Так что все нормально. Как и все, сидим на парах, пишем лекции, решаем задачи, отвечаем на вопросы преподавателей», - рассказывают ребята.

По словам Артема и Евгения, никто особых поблажек в институте им не делает, да и молодые люди их не ждут. «Зачем они нам нужны? - рассуждает Евгений. - Перед своими же одногруппниками потом будет стыдно».

Сегодня одна из главных целей у братьев — достойно окончить вуз, получить диплом с отличием. А дальше... Дальше, как получится. Братья до сих пор не определились, по какой дороге им в ближайшем будущем пойти: стать специалистом в области экономики или продолжить заниматься танцевальным искусством.

«Пока думаем. Однако в самом скором времени нас ждет армия. Очень бы хотелось отправиться служить в кремлевский полк», - делятся молодые люди.

Еще ребята, как и должно быть, мечтают о своей собственной семье. И если Артем уже определился с выбором спутницы, то Евгений признается, что пока только находится в активном поиске.

Хочется верить, что все у этих добрых и талантливых ребят обязательно исполнится. Ведь, как говорится, надо всегда идти навстречу мечте, и она к тебе обязательно приблизится!..

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Козырев В. С. (г. Суджа) - 08.04.2015, 20.41 -
Артем и Женя простые, открытые, настоящие русские парни, с осени проходят срочную военную службу. Мы гордимся ими и желаем отличных успехов!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть