Встречаем Год синей лошади по всем правилам

27.12.2013, 09.12 -

Последние недели уходящего года - время предпраздничной суеты и предновогоднего настроения. Это время, когда нужно успеть все: подготовить подарки близким и друзьям, купить продукты к праздничному столу, украсить елку и, особенно это касается женщин, продумать наряд для самой главной ночи в году. Наступающий 2014 год — это Год синей деревянной лошади. Относительно недавно появилась традиция готовить блюда, покупать подарки и праздничную одежду, которые должны, так сказать, соответствовать покровителю года грядущего. Сегодня мы расскажем вам, какие советы дают астрологи по поводу встречи Года лошади.

Украшаем свой дом

Итак, начнем с украшения своего жилья. Кроме привычной новогодней атрибутики — елки или елочной икебаны, яркой мишуры, снежинок, фигурок Деда Мороза и Снегурочки, — было бы неплохо украсить комнату подковой, бубенчиками, статуэтками лошадей. Полагается, что все эти атрибуты принесут удачу в 2014 году.

Комнаты следует украшать голубыми или синими гирляндами, мишурой, золотистым дождиком – то есть цветами неба. Кстати, серпантин советуют вешать не только на елку, но и на шторы, на потолок и даже на комнатные растения. Можно также сделать букетики из сена и сухоцветов. Свечи, которые вы будете зажигать на праздник, желательно должны быть в форме лошадок.

Если перевязать подушки разноцветными ленточками и украсить ими диваны, кресла, будет казаться, что они похожи на новогодние подарки. Не забудьте украсить окна: снежинками, специальными наклейками или даже нарисуйте что-нибудь сами, используя при этом обычную гуашь. Очень празднично смотрится венок из еловых веточек.

Дайте волю своей фантазии и творчеству, и ваш дом будет уютным и оригинальным!

А что должно быть на столе?

Пожалуй, самый главный вопрос, который волнует миллионы хозяек, - праздничное меню. Чем удивить своих гостей, какие блюда поставить на новогодний стол так, чтобы было, как говорится, и вкусно, и красиво, и необычно.

В Год синей лошади считается, что на столе должен обязательно быть свежий, душистый хлеб, много фруктов, овощей и свежей зелени, причем зеленью следует украшать практически любое блюдо, поданное к столу. Не забывайте, что любимое кушанье лошади — овес, поэтому поставьте на праздничный стол небольшую тарелочку с пророщенным овсом или овсяной кашей.

Безусловно, в новогоднюю ночь не обойтись без любимых всеми салатов. На этот раз салаты рекомендуется готовить вегетарианские. Еще на столе должно быть как можно больше овощей — неважно, сырых или тушеных. К примеру, «задобрить» лошадку можно перцем, фаршированным овощной начинкой, или фаршированным картофелем. В качестве десерта следует подавать овсяное печенье и пирог, предпочтительно яблочный, разные сладкие булочки. Из напитков Синяя Лошадь предпочитает минеральную воду, соки и коктейли, не содержащие алкоголь.

Сервировка стола должна быть правильной

Еще один важный момент — это сервировка праздничного стола. Декор стола рекомендуется выдержать в белых, голубых, синих и серебристых тонах, ведь цвет символа года - синий. Скатерть на стол лучше постелить светлых, пастельных тонов. Тарелки можно выбрать синие или зеленые, но с рисунком. Салфетки и кольца для них следует подобрать на контрасте по отношению к тарелкам, например, белые с серебряными кольцами.

Помните главное правило праздничной сервировки: элементы декора, посуда, текстиль должны быть выполнены в единой цветовой гамме, цвета должны перекликаться между собой. В украшении стола следует придерживаться трех основных цветов и некоторых их оттенков.

В центре стола обязательно поставьте композицию из еловых веток или даже цветы, красивую вазу с фруктами, найдите место и для символа года. Хорошо смотрятся на столе композиции с плавающими свечами. Для этого необходимо наполнить водой прозрачный стеклянный сосуд, на дне которого разложить разноцветные камушки, а на поверхности – золотистые или серебристые звездочки или лепестки цветов.

Зеленые веточки ели или сосны, серпантин, мишура, шарики, бусы, красивые свечи – все это прекрасно подойдет для создания композиций, украшающих новогодний стол.

А что у нас под елочкой?

Так уж повелось, что в Новый год принято дарить подарки. Восточные предания гласят, что если подарок содержит изображение лошади, то он, несомненно, принесет в новом году удачу и везение его получателю. Самыми распространенными подарками в данном случае будут всяческие сувениры и игрушки в виде лошади, картины, панно, вазы, посуда с изображением символа 2014 года.

Существуют некоторые правила, согласно которым следует выбирать подарки. Прежде всего, обращайте внимание на возраст человека, степень родства, индивидуальные особенности человека, увлечения, наличие у него чувства юмора.

Уделите особое внимание упаковке подарков — она должна быть яркой и красивой. Подарки для гостей можно положить под елку, а после боя курантов все дружно начнут разбирать их.

Отдаем приоритет синей одежде

Итак, подарки и угощения готовы, стол накрыт, осталось самим облачиться в праздничный наряд. Встречать Год лошади советуют в одежде от голубого до насыщенного синего цвета. А вот вещи оранжевого, сиреневого, желтого цветов надевать не следует. Однако самое главное, чтобы одежда вас не стесняла – ведь лошадь животное свободолюбивое.

Мужчинам подойдут джинсы и рубашка, но не костюм. Что касается украшений, то они не должны быть слишком яркими. Отличный вариант - жемчуг, особенно черный, аквамарин, украшения из дерева.

Однако и это все далеко не главное. Главное - встретить наступающий год в хорошем настроении, в кругу друзей и близких вам людей, в атмосфере веселья и радости.

Новый год к нам мчится!..

А теперь немного об этой самой атмосфере. Встречать Новый 2014 год рекомендуется лучше всего с семьей и близкими друзьями, с теми людьми, которые вам действительно дороги.

Традиция провожать старый год – вспоминать за праздничным столом все, чем запомнился год уходящий — повелась уже давно. В эти мгновения стоит вспомнить все лучшее, что произошло с вами и вашими родными в уходящем году.

В первые секунды Нового года нужно настроиться на позитивное отношение ко всему окружающему, попросить Лошадь послать вам добро и радость. Да, и не забудьте под бой курантов загадать желание. Говорят, оно обязательно сбывается...

По материалам сайтов you-woman.com, Поржи.ру, genon.ru.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алина (Тверь) - 27.12.2013, 19.33 -
Спасибо

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть