18 июля 2013 года с Курского вокзала Москвы по местам главных сражений отправится «Поезд Памяти – 70 лет Курской битвы»

13.07.2013, 10.06

Июль – август этого года ознаменован выдающимся событием для всей страны – 70-летием разгрома немецко-фашистких захватчиков на Курской дуге. Свой неоценимый вклад в Победу, без сомнения, внесли железнодорожники.

В рамках празднования Великой даты, компанией ОАО «Российские железные дороги» с 18 по 22 июля будет проведена акция «Поезд Памяти -70 лет Курской битвы». Поезд со 150 ветеранами-железнодорожниками проследует по маршруту Москва-Белгород-Старый Оскол-Мармыжи-Курск-Поныри-Орел-Москва. Для ветеранов разработана увлекательная программа, включающая посещение мемориальных комплексов и военно-исторических музеев «Прохоровское поле» на месте величайшего танкового сражения, «Северный фас Курской дуги» в Понырях, возложение цветов к памятникам выдающихся военачальников Жукову Г.К., Ватутину Н.Ф., Коневу И.С., обзорные экскурсии по городам и, конечно же, праздничный фейерверк.

20 июля в 09 час.00 мин. на вокзале ст. Курск, а 21 июля в 13 час. 00 мин. на вокзале ст. Орел состоятся торжественные митинги по случаю прибытия Поезда Памяти. Для встречи участников акции приглашаются руководители областных и городских администраций, представители общественности и политических партий, ветераны, работники железнодорожного транспорта и все желающие.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть