На корону «Мисс Курск-2013» претендуют 17 красавиц

07.06.2013, 14.39 -

До финала «Мисс Курск-2013» осталась всего одна неделя. 14 июня жители областного центра узнают, кто станет самой красивой девушкой города. Повлиять на судьбу каждой участницы может любой желающий, приняв участие в голосовании, которое откроется на нашем сайте в понедельник. По его результатам одна из девушек сможет получить дополнительный титул «Мисс зрительских симпатий по версии ИА KURSKCiTY». В этом году на корону претендуют 17 курянок в возрасте от 17 до 24 лет. Большинство конкурсанток являются студентками. Среди них есть будущие дизайнеры, экономисты, юристы, врачи. Есть те, кто уже получил образование, и те, кто только заканчивает школу. Все девушки разные, но объединяет их общее желание победить и стать самой-самой.

А началось все еще в конце 2012 года — тогда был объявлен набор девушек на участие в областном конкурсе красоты «Мисс Курск-2013». Как рассказал нашему агентству организатор данного мероприятия Евгений Попов, изначально о своем желании принять участие в конкурсе заявили больше ста девушек из областного центра и районов. В течение полугода они занимались подготовкой к финалу, ходили на занятия в школу красоты.

Так, на уроках дефиле девушек учили красиво преподнести себя на сцене. На занятиях фитнесом курянки сбрасывали лишние калории, чтобы привести свои формы к заданным параметрам. Как заявила большая часть девушек, они решили принять участие в конкурсе красоты для того, чтобы «раскрепоститься и стать смелее». В этом им помогли уроки по актерскому мастерству и хореографии. Помимо этого, в списке приятных хлопот у красавиц были основы визажа и макияжа, уход за волосами и кожей, посещение салонов красоты.

После тщательной подготовки до финального этапа дошли всего 17 девушек: Алина Лукьянчикова (23 года), Алина Филатова (21 год), Анна Беляева (23 года), Анна Погорелова (17 лет), Анна Татаренок (19 лет), Вероника Кононыхина (20 лет), Елена Квасова (22 года), Елена Косова (24 года), Инна Батавина (21 год), Ирина Извекова (20 лет), Ксения Брянцева (20 лет), Светлана Беляева (20 лет), Татьяна Чубова (22 года), Юлия Белова (18 лет), Юлия Бульба (22 года), Юлия Евдокимова (17 лет) и Яна Леонтьева (17 лет). 

Однако не всем конкурсанткам удалось легко пройти в финал: некоторым из них пришлось в буквальном смысле попотеть. Так, четыре участницы изначально прошли в финал в качестве запасных. Перед ними стояла задача — сбросить лишние килограммы и привести свою фигуру в порядок. В итоге с заданием справились всего две: Анна Татаренок и Яна Леонтьева. Как поделилась с нашим агентством 19-летняя Анна Татаренок, занятия в школе красоты она совмещает вместе с работой и учебой. «Кое-как хватает на все сил и времени. Сейчас моей самой большой мечтой является сон и отпуск, который я планирую провести в Париже», - поделилась участница.

Самыми младшими участницами конкурса «Мисс Курск-2013» являются 17-летние Анна Погорелова, Юлия Евдокимова и Яна Леонтьева. Первая девушка учится в Курском электромеханическом техникуме, вторая — на данный момент сдает ЕГЭ и готовится к поступлению в университет, а третья только перешла в 11-й класс Свободинской средней школы. Самая старшая конкурсантка - 24-летняя Елена Косова - занимается бизнесом: у девушки свой интернет-магазин одежды. Самая высокая участница — Алина Лукъянчикова. Девушка с ростом 180 см уже закончила университет и сейчас учится на стюардессу. Среди относительно невысоких на данном конкурсе Елена Косова и Юлия Евдокимова: и у той, и у другой рост 171 см.

Пожалуй, всему миру известны пресловутые параметры красоты: 90-60-90. Сложившийся стереотип прочно закрепился на подмостках модельного бизнеса и в головах юных красавиц, мечтающих попасть на подиумы знаменитых показов. Так, среди наших конкурсанток больше всех заданному формату соответствуют Алина Лукъянчикова и Елена Квасова. Курянкам с параметрами 90-60-92 может позавидовать любая девушка.

Однако победа в конкурсе красоты «Мисс Курск-2013» зависит не только от внешних данных, но и личных качеств и способностей участниц. Для того чтобы завоевать самый главный титул, девушкам предстоит пройти несколько этапов: показ новой коллекции от курского модельера Веры Геппа, дефиле в свадебных платьях, патриотический выход, посвященный 70-летию победы в Курской битве, творческий и интеллектуальный конкурсы, а также дефиле в купальниках.

Оценивать красоту и умение подать себя будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители популярных конкурсов «Мисс России», «Краса России» и «Миссис России», московский актер, шоумен и продюсер Роман Огнев, восходящая звезда российского шоу-бизнеса курянин Дмитрий Вебер и многие другие. А вести мероприятие будет Алена Клименко — победительница конкурса красоты «Мисс Москва-2012».

С 18:00 до 19:00 в СКК пройдет сбор гостей и вернисаж, на котором будут представлены выставка картин, презентация автомобилей и мастер-классы от косметических компаний. Начало финала — в 19:00.

Напомним, что самая красивая девушка Курска уедет домой на новом автомобиле.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть