Маленькие куряне верят в Деда Мороза и по-прежнему засыпают его письмами

03.12.2012, 15.53 -

До Нового осталось чуть меньше месяца, и многие куряне уже начали готовиться к любимому празднику. Однако, пожалуй, с наибольшим нетерпением наступление Нового года ждут дети, и неотъемлемой частью предпраздничной подготовки, безусловно, является написание писем Деду Морозу. Кстати, 4 декабря в календаре отмечен как день заказов подарков Дедушке Морозу. Этот день посвящен всем детям, ожидающим подарки к Новому году, а также взрослым, напоминая им о том, что праздник совсем не за горами и сейчас самое время позаботиться о подарках для своих родных и близких.

Отметим, что в Курской области уже дан старт ежегодному конкурсу под названием «Лучшее поздравление почтовому Деду Морозу-2013». Как и в предыдущие пятнадцать лет, конкурс пройдет по трем номинациям: «Лучшее письмо почтовому Деду Морозу», «Лучший новогодний рисунок» и «Лучшая новогодняя поделка». Как рассказали нашему агентству в группе по связям с общественностью УФПС Курской области, все участники конкурса получат от почтового Деда Мороза ответные поздравительные открытки, победители будут приглашены на новогодний праздник, где им будут вручены долгожданные подарки.

Ежегодно почтовый Дед Мороз получает тысячи детских писем с просьбой исполнить сокровенное желание. ИА KURSKCiTY совместно с группой по связям с общественностью УФПС Курской области подготовило выдержки из детских писем Почтовому Деду Морозу (имена детей изменены, орфография и пунктуация сохранены). Предлагаем Вам узнать, о каких подарках мечтают современные дети. Это хороший повод не только улыбнуться, но и призадуматься.

«Я очень на тебя надеюсь, дорогой Дедушка Мороз!..»

Среди самых востребованных подарков, по-прежнему, остаются игрушки и вещи. Причем ребята просят не только для себя, но и для своих родителей. Так, девочка Вика пишет: «Хочу собачку-игрушку маленькую коричневого цвета, а моя мама хочет духи! А папе принеси красивые трусики!». Вера просит следующее: «Дети заказывают, и я закажу. Подарок на твой вкус, только не открытку, а еще один подарок самый дорогой – это копилка с моим именем».

Девочка Лиза написала в своем письме следующее: «Хочу Барби Стражниц в их специальной одежде и игрушечное сердце кондракари. И шкафчик-домик, где много-много ящичков и комнат. Пусть в них будут все человеческие принадлежности (зимняя одежда, летняя одежда, обувь (сапоги, туфли, кеды), мебель, диван, кресло, телевизор, кровать, матрац, подушка, оделяло и др.). Я очень на тебя надеюсь, дорогой Дедушка Мороз!».

Полина составила целый список новогодних подарков: «Я хочу, чтобы ты мне подарил роликовые коньки, куклу Барби, у которой много нарядов, то есть: 2 платья, штаны 2 пары, много кофточек и блузок, расческу для нее, детскую косметику, в нее включается: тушь (черная), тени многоцветные, помаду розовую с блеском, шампунь, духи. Если не сможешь, все пришли потихоньку».

Мальчик Коля заказывает: «Машинку на пульте управления или какой-нибудь подарок, если я за этот год заслужил подарок. Я хочу по-честному».

Люба пишет такое письмо: «Я люблю Новый год! Это праздник салатов! Я люблю кушать вкусные салатики. Вот, хочется мне шубку настоящую, пушистую, мягкую, тепленькую. У меня игрушек много-много и книжек много. Очень хочется шубку модную и блеск для губ. Люблю красить губки в розовый цвет. Как у моей мамы».

А вот маленькая курянка Вера заставила Дедушку Мороза поломать голову над тем, что же за загадочный подарок она просит у него: «Дорогой дедушка мороз! Я хочу себе домик для кочеголовиков. Маме – светящее мини-дерево с синими или березовыми лампочками».

Другая юная курянка, Валя, пишет: «Дорогой дедушка Мороз, я хочу братс, колорирование бэби-бона, диск с игрой Немо, твистор, маме 500 тыс. рублей и папе 500 тыс. рублей, Леночке детскую машину на моторе, Насте куклу. А еще телефон домашний не проводной, папе ноутбук и маме телефон. Хорошего Нового года!».

Лида говорит Деду Морозу: «Сделай так, чтобы мы пошли в магазин, и мне купили такой телефон, какой я захочу. И еще самое главное: сделай так, чтоб у меня все было хорошо, и не было проблем и обид со всеми, особенно с братом». Ванечка  просит подарок не для себя: «Дедушка Мороз, подари, пожалуйста, нашей мамочке маленькую квартирку, хоть она, наша мамочка, не ребенок, но мама будет очень рада получить подарок. Порадуй, пожалуйста, нашу мамочку». Лена тоже не забыла про своих родных: «…Пожалуйста, подари мне куклу Винкс По и мини Блум. Маме повысь зарплату, папе 2 билета на футбол, деду аквариум на 100 литров, бабушке новый набор сковородок.

Вита также выражает просьбу не для себя: «Уважаемый Мороз Иванович! Извините, но на Новый год мне от вас ничего на надо! Подарите моей сестре гармошку!». Виктор написал: «Принеси любимой маме носочки, юбку и духи, свитер со скандинавским рисунком. Любимому дедушке 3 бритвы, крем для бритья, носочки, одеколон, напольные весы, 5 маек и конфет, 2 поилки для пещанника».

Без подарков по собственному желанию

Есть среди писем те, которые всегда очень трогают доброго сказочника. Например, маленькая Арина просит у Дедушки Мороза в подарок «носочки». А вот Света пишет: «Я хочу, чтобы ты дал здоровья всем моим родственникам, а мне — ума», мальчик Рома: «Дед Мороз, желаю, чтобы ты никогда не растаял», девочка Нина: «Дорогой дедушка Мороз! Сделай, пожалуйста, так, чтобы я училась хорошо».

Интересно письмо маленькой Ани: «Иногда я не верила в Деда Мороза, и сейчас не верю, но надеюсь, поверю. Найдите мне, пожалуйста, подходящий подарок». Ира просит следующее: «Дедушка Мороз, для нас всех принеси то, что необходимо для того, чтобы отметить Новый год!». Милана рассказывает в своем письме: «Я первоклассница, умница, уже получила грамоту за стихи в День матери. Я счастливая, пригласи меня на новогодний бал, где будут чудеса, а если у тебя будет минутка, заходи к нам покушать мороженое».

А вот Андрей оказался достаточно строгим по отношению к себе: «Здравствуй, Дед мороз, не приноси мне, пожалуйста, подарков в этом году. Я очень плохо себя вел». Впрочем, как и другая курянка, которая написала следующее: «Здравствуй, Дедушка Мороз! За свои 18 лет я у тебя ничего не просила, а сейчас я хочу попросить у тебя губозакаточную машинку».

А как насчет домика с потайным входом?

Среди необычных просьб были и такие, как, например, эта, от мальчика Егора: «Я сначала хотел телескоп, но мама сказала, что для тебя это дорого. Летом я хотел пойти в аквапарк, но папа сказал, что мы на праздник все туда пойдем, и поэтому я прошу у тебя подарить мне 1000 рублей, чтобы хватило на много подарков».

А вот Алеша просит следующее: «Я очень хочу, чтобы ты к нам пришел и осыпал нас золотом, как в сказке».

Андрея интересуют даже не подарки, а ответы на такие вопросы: «Ответь, пожалуйста, на вопросы: 1, Ты, дедушка Мороз, настоящий? 2, Почему в тебя взрослые не верят?».

Девочка Таня обратилась к Деду Морозу с такой просьбой: «Мы с Дашулей очень хотим попасть к собакам-шпионам из фильма «Кошки против собак: месть Кити Галор». Я очень-преочень хочу туда попасть, а Дашуля побаивается».

Илья заказал вот такой подарок: «Я хочу на Новый год скоростной велик и двухэтажный домик в лесу и ружье, только не настоящее. Те детали, которые очень важные - из железа, и чтобы я мог охотиться на уток и гусей диких с лицензией и с прицелом. Пули настоящие, тоже с лицензией. Велик горный, а домик из дуба с замком. Дедушка Мороз, пожалуйста, сделай нам в лесу домик, пожалуйста!!! Размер высотой 1 м 50 см, с крышей 1 м 90 см, 4 окна, одна дверь. Основа кирпич. Стены из дуба, окна из поезда, чтобы был колодец, балки из сосны, и чтобы был сарай. Дом с потайным выходом. Крыша из шифера».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть