В Курске после реконструкции открылся бассейн (ФОТО)

28.02.2012, 17.31 -

Сегодня состоялось торжественное открытие бассейна "Олимп", расположенного в детско-юношеской спортивной школе №6 г. Курска. Он был построен в 1998 году, а в 1999 передан на баланс школы. В 2008 году по техническим причинам работа бассейна была приостановлена. Он был включен в перечень объектов, подлежащих капремонту и начиная с 2010 года в несколько этапов был отремонтирован. Сегодня после реконструкции был отпразднован второй день рождения плавательного бассейна.

[im1]

"Новый реконструированный бассейн соответствует всем необходимым нормам. Он состоит из двух чаш: одна обучающая, маленькая, и 25-ти метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками. Все новое оборудование испанское - три фильтра, система вентиляции и подогрева воды. Сегодня в спортивной школе уже работают три тренера, и на базе бассейна смогут обучаться около 400 детей", - рассказал директор ДЮСШ №6 Илья Коновалов.

[im2]

Как сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин, в рамках областной целевой программы было принято решение подарить спортивной школе инвентарь на сумму 100 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы бассейна. "Надеюсь, что он поможет ребятам достичь больших спортивных результатов. От всей спортивной общественности выражаю благодарность тем, кто принимал участие в капитальном ремонте плавательного бассейна, а также Администрации Курска", - добавил он.

[im3]

"Сегодня после долгого простоя открывается еще один социально важный для Курска объект. "Олимп" - третий по счету отремонтированный бассейн. В нащих планах капитальный ремонт еще двух курских бассейнов. Сейчас назрела также необходимость восстановить открытый 25-метровый бассейн на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой. В будущем эта проблема будет решаться. Мы делаем все возможное, чтобы подрастающее поколение выросло здоровым", - сообщил глава администрации Курска Николай Овчаров

[im4]

Более 60% бюджета города направленно именно на развитие социальной сферы. За последние несколько лет в Курске было построено три детских сада, четыре вновь открылись после капитального ремонта. В прошлом году большое внимание было уделено строительству и реконструкции дорог, благоустройству придворовых территорий, уличному освещению. Было построено семь спортивных площадок с искусственным покрытием. Одним из основных социальных объектов, которые были сданы в эксплуатацию в прошлом году, является Кировский мост. Большое внимание уделяется и развитию спорта, укреплению материально-технической базы детских спортивных школ, которых на сегодняшний день в Курске работает 10. В них занимается более 5 тысяч ребят. 

[im5]

За вклад в реконструирование бассейна почетными грамотами администрации города были награджены начальник отдела технического надзора управления капитального строительства администрации Курска Николай Боев, а также сотрудники компании, осуществившей отделочные работы и монтаж необходимого оборудования.

Ссылка по теме: Спортивная сфера Курска пополнилась двумя отремонтированными объектами (ФОТО)

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть