В Курске начало вещание «Радио Дача»

15.03.2010, 12.23
«Радио Дача» - 100,7 в Курске.

Каждый россиянин знает, что такое «дача». Это загородный дом, где приятно отдохнуть от суеты и выхлопных газов мегаполиса. Место, где под шашлычок можно весело провести время с друзьями. Для поклонников физического труда - возможность заниматься садовым хозяйством и огородом. Но теперь для курян Дача — это еще и радио, 15 марта начавшее официальное вещание в Курске на частоте 100,7 FM.

Музыкальный формат радиостанции – популярные советские и современные российские песни, такие родные для щедрого русского застолья, отдыха в хорошей компании друзей. Это музыка располагает к себе с первых аккордов, пробуждает хорошие воспоминания, положительные эмоции и воспоминания молодости или детства. «Радио Дача» создает атмосферу приятного отдыха везде, где бы вы ни находились, всякий раз подтверждая приверженность своему слогану  - «Хорошо там, где есть радио Дача!».

Кроме музыки, в эфир «Радио Дача» выходят различные специальные программы оригинального формата – информационные, развлекательные, музыкальные, интерактивные. Летом 2008 года на «Радио Дача» появилась новая рубрика - «Радости жизни», которая составляется из рассказов слушателей о каких-либо радостных событиях их жизни. В отличие от большинства других радиостанций, «Радио Дача» развлекает своих слушателей позитивными историями и действительно дарит хорошее настроение. Передачи «Удачный час», «Любимые песни любимых артистов» и многие другие направлены на распространение хороших новостей, радующей информации и положительного заряда эмоциями.

Целевая аудитория «Радио Дача» — это те, кто предпочитает русское застолье кухне фьюжн, а шашлыки в хорошей компании после бани - экзотическому отдыху в жарких странах. Радио Дача в равной степени работает для мужчин и женщин. Станция направлена на слушателей всех возрастов, но особое внимание уделяет тем, кому за тридцать: 30-39 лет (20%) и 40-49 лет (24,8%). Они уже состоявшиеся, семейные люди, которые многого добились и нашли свое место в жизни. 29,3% слушателей станции – руководители и специалисты. Доход аудитории характеризуется как высокий и выше среднего (56%).

История «Радио Дача» началась в Москве 1 ноября 2006 года. Уже за первый год своего существования радиостанция сумела завоевать самый широкий круг слушателей и доказать свою конкурентоспособность. Причем количество слушателей продолжает увеличиваться! Так, по данным TNS Media Research, в октябре-декабре 2009 г. «Радио Дачу» ежедневно слушали более 1 миллиона 744 тысяч россиян. Таким образом, с момента начала измерения российской аудитории радиостанции, весны 2009 г., прирост рейтинга составил более 70%. Кстати, по данным все той же TNS Media Research, в июле-сентябре 2009 г. «Радио Дача» заняла 1-е место среди музыкальных станций по длительности слушания радио (119 минут ежедневно).

На сегодняшний день региональная сеть вещания «Радио Дача» включает 18 городов. Можно с уверенностью говорить о том, что радиостанция станет востребованной и среди курян, ее будет слышно буквально везде – в общественном транспорте и дорогих автомобилях, продуктовых магазинах и салонах красоты, из теплых окон уютных квартир и уличных кафе. И, конечно, за городом – на дачах.

Интересные факты о «Радио Дача»

- C июля 2009 года по настоящий момент «Радио Дача» продолжает лидировать среди самых популярных радиостанций iRusRadio – приложения, доступного всем пользователям iPhone и позволяющего в режиме онлайн слушать любимые радиостанции.

- 28 января 2010 года «Радио Дача» презентовало свой первый сборник «ДИСКО ДАЧА»! В этот вечер в диско-клубе «LeninGrad» собралось так много народу, что даже яблоку негде было упасть. Поздравить «Радио дача» с этим событием приехали «Нэнси» и «New Самоцветы». Все пришедшие получили долгожданный сборник в подарок.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть