«Русское радио» в Курске: 10 лет больше, чем радио

10.02.2010, 09.50
"Русское радио" в Курске отмечает свое 10-летие.

10 февраля 2000 года на волнах радиопространства города Курска появилось «Русское радио». Первой песней, которую услышал наш город на частоте 105,4 Fm, была «Электричка» в исполнении Алены Апиной. Радиослушатели получили возможность наслаждаться не только хитами «прошедших лет», но и слушать новинки известных российских исполнителей. «Русское радио» постоянно «набирает обороты» и каждый день тысячи молодых, динамичных, амбициозных и успешных курян выбирают волну 105 и 4 Fm. Многочисленные маркетинговые исследования показывают, что «Русское радио-Курск» сегодня - одна из самых популярных радиостанций Соловьиного края. Главную роль на радио, конечно, играет музыка, заполняющая основное время эфира. Но помимо отличных песен существует и множество других способов приятно провести время с «Русским радио». К примеру, можно послушать познавательные или развлекательные программы, передать привет или поздравление в ежедневном «Столе заказов», узнать свежие новости региона. Любители сюрпризов и розыгрышей могут проявить себя в различных конкурсах или акциях.

Однако, волна 105 и 4 Fm - это не только хиты отечественных звезд, акции, новости и программы. Не менее важной составляющей успеха радиостанции являются ди-джеи: Евгения Онегина, Николай Фадеев, Лена Пономарёва и главный редактор Лариса Ефремова. Голоса этих ловцов радиоволны украшают эфир станции не первый год. Доверие слушателей также заслужила у курян и ведущая «Курской службы новостей» Ирина Кожухова.

Лариса Ефремова: Пришла для поддержки штанов и затянуло

- Радио для меня счастливая случайность. Давным-давно пришла на одну из курских радиостанций (которой, к сожалению, нет уже в  «живых») с подружкой на собеседование «для поддержки штанов». Подружке не повезло, а меня затянуло. На «Русском радио» в Курске - с момента его первого появления в эфире. Это моя вторая семья. Я как образцовая «мать». Даже небольшие вынужденные разлуки с моими «детьми» переношу очень тяжело. Вообще нам многие завидуют - такие теплые родственные отношения внутри трудового коллектива дорогого стоят! А роман с радиоэфиром - это вообще отдельная история.


Евгения Онегина: «Русское Радио» - радио моей души

- Еще, наверно, в детстве поняла, что свяжу свою жизнь с музыкой, когда дедушка в четыре года научил меня ставить пластинки на проигрывателе. На «Русское Радио» пришла летом 2004 года. И сейчас это мой второй дом! Очень люблю петь и практически всем исполнителям подпеваю в студии во время своих эфиров, в особенности когда поет душа, поэтому «Русское Радио» - это радио моей души! Что касается нашего Дня Рождения - так это для нас, ведущих, как второй собственный День Рождения.

Лена Пономарева: Радио - это болото

- Абсолютное ощущение того, что не я выбрала работу, а работа выбрала меня. С самого детства, без преувеличения, мир СМИ стал мне родным. Как-то невероятно удачно сложились обстоятельства, может, судьба. Всегда мечтала работать на ТВ, но сегодня не представляю себя без радио. Вот такой парадокс. Согласна с утверждением, что «радио - это болото, которое засасывает всё больше и больше», да если честно, я только этому рада. «Русское Радио» - не просто работа, это яркая, весёлая, разнообразная, каждый день наполненная новыми «эфирными» людьми жизнь. Обожаю свой коллектив! Мне иногда кажется, что коллеги перешли в ранг любимых родственников.

Николай Фадеев: Я чувcтвую себя кудесником

- Моя жизнь была так далека от радио. Пока не встретил ЕЁ! Это была Женечка Онегина! Она-то меня и «заразила» радиоманией (смеётся). Теперь уже мне невозможно представить, что всего этого со мной могло бы и не произойти. Не буду говорить,что радио - это моя любовь, конечно это не так. Скажу просто, что это - МЕГАлюбовь. В эфире чувствую себя кудесником позитивного настроения и драйва. Получаю кучу эмоций от каждого эфира. Как-то свои очередные каникулы проводил в Америке, и, представляете, даже там не смог без эфира. Быстренько устроился на радио. Но «Русское радио» - вне конкуренции. После отдыха вернулся в родную студию и понял (да простит меня скромность) - мы лучшие!

Ирина Кожухова: Мне не позволяют расслабляться

- Работая на радио, я встретила необычных, можно сказать, исключительных людей, дружбой с которыми сейчас очень дорожу. Еще мои новости помогают мне тренировать память, а прямые эфиры не позволяют расслабиться, поэтому я всегда в тонусе.

ЦФО, Курск (Курская область)

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть