Подведены предварительные итоги голосования на выборах глав муниципальных районов Курской области. Согласно им, 17 мест досталось представителям партии «Единая Россия», восемь — самовыдвиженцам и одно — партии «Справедливая Россия». Кроме того, двенадцать действующих глав сохранили свои посты (в ходе избирательной кампании принимали участие 21 действующий глава; не участвовали в выборах главы Курчатовского, Октябрьского, Советского, Солнцевского и Черемисиновского районов).
Предварительные результаты
Беловский район
Бабичев Олег Алексеевич - 3629 (32.64%), МО «Беловский сельсовет», выдвинут партией «Единая Россия».
Большесолдатский район
Зайцев Владимир Петрович - 3810 (54.68%), глава администрации Большесолдатского сельсовета, выдвинут партией «Единая Россия».
Глушковский район
Золотарев Павел Михайлович — 5996 (41.76%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Горшечинский район
Амерев Юрий Михайлович — 3735 (34.52%), глава администрация Куньевского сельсовета, самовыдвиженец.
Дмитриевский район
Петров Виктор Григорьевич - 7023 (74.03%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Золотухинский район
Кожухов Виктор Николаевич - 6341 (62.23%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Касторенский район
Смирнов Владимир Васильевич — 6927 (68.39%), генеральный директор ЗАО «Касторное-АГРО-Инвест», депутат Представительного Собрания Касторенского района первого созыва на непостоянной основе. Самовыдвиженец.
Конышевский район
Щетинин Виктор Николаевич — 4381 (68.33%), глава МО «Старобелицкий сельсовет», самовыдвиженец.
Кореневский район
Игуменов Анатолий Григорьевич — 4762 (48.02%), глава поселка Коренево, самовыдвиженец.
Курчатовский район
Ярыгин Александр Васильевич — 3933 (57.42%), глава МО «поселок им. К. Либкнехта», выдвинут партией «Единая Россия».
Льговский район
Поляков Андрей Иванович — 2701 (35.24%), глава МО «Кудинцевский сельсовет», выдвинут партией «Справедливая Россия».
Мантуровский район
Денисов Василий Александрович — 7441 (78.29%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Медвенский район
Зюзин Николай Семенович — 4355 (52.36%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Обоянский район
Щигорев Сергей Семенович — 6711 (52.77%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Октябрьский район
Ковалёв Николай Григорьевич - 4204 (40.70%), глава района, самовыдвиженец.
Поныровский район
Тынников Владимир Васильевич — 3712 (59.78%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Пристенский район
Евсюков Александр Викторович — 4101 (50.86%), главный специалист Курского центра правовой информатизации, самовыдвиженец.
Рыльский район
Носов Николай Сергеевич — 9671 (58.87%), председатель СПК «Русь», депутат Курской областной Думы четвертого созыва на непостоянной основе, самовыдвиженец.
Советский район
Савельев Владимир Александрович — 7713 (79.45%), председатель СПК «Восход», депутат Представительного Собрания Советского района Курской области первого созыва, выдвинут партией «Единая Россия».
Солнцевский район
Енютин Геннадий Дмитриевич — 2870 (36.56% ), начальник Управления образования администрации Солнцевского района, выдвинут партией «Единая Россия».
Суджанский район
Ильин Николай Иванович — 6133 (47.54%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Тимский район
Милюсин Виталий Сергеевич — 2935 (43.59%), начальник Тимского РЭС ПО ВЭС филиала «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра», депутат Представительного Собрания Тимского района Курской области первого созыва, выдвинут партией «Единая Россия»
Фатежский район
Гнездилов Сергей Егорович — 6336 (63.05%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Хомутовский район
Хрулев Юрий Васильевич — 4548 (69.07%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
Черемисионовский район
Игнатов Михаил Николаевич — 2512 (42.25%), начальник Черемисиновской газовой службы филиала ОАО «Курскгаз», депутат Представительного Собрания Черемисиновского района, самовыдвиженец.
Щигровский район
Ноздрачев Евгений Николаевич — 2462 (43.27%), глава района, выдвинут партией «Единая Россия».
ЦФО, Курск