На проспекте Плевицкой дорогу чистят и ремонтируют (ВИДЕО)

29.05.2020, 19.12

На днях, в сети появилась информация про грязевые наносы после ливней, на тротуарах по проспекту Надежды Плевицкой. Прибыв на место, таковые действительно обнаружились.

Однако, хочется отметить, что проблема оказалась не на столько глобальной, как её раздули пользователи Интернета, утверждая, мол, рабочие кривыми руками строили. Теми же самыми дождями, коих в текущем мае рекордно много, эта грязь с тротуаров активно смывается. Кое-где не полностью, но не критично. Есть в столице Соловьиного края и погрязнее места.

К тому же, наша съемочная группа узрела активным ходом, идущие дорожные работы по модернизации асфальтового покрытия пешеходных дорожек. Отдельно общаться «на камеру» рабочие не пожелали, но в приватной беседе, за кадром, поведали о том, что в курсе загрязнения.

И его они активно, сейчас, убирают. Как и остатки асфальтовой крошки. На месте работает специальный трактор с щетками. Да и, опять же со слов рабочих: «Почва тут суглинистая, пару лет еще осаждаться будет и плодородным слоем нарастать. Потом нормально всё станет».

Что ж поглядим на сколько природный фактор превыше станет человеческого.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть