В Курске в июне откроют первый кинопаркинг

29.05.2020, 10.52
Фото - Яндекс

Как сообщает издание «Курская правда», в областном центре перед спортивно-концертным комплексом на улице Энгельса откроется кинотеатр под открытым небом. Открытие первого кинопаркинга Курска запланировано на июнь этого года.

Экран размером 4 на 6 метров будет установлен на стоянке перед СКК. Посмотреть фильм можно будет, не выходя из авто. Нужную частоту найдет радиопередатчик в автомобиле. А напитки и попкорн принесут прямо к транспортному средству.

Такие кинотеатры уже начали работу в двух других регионах страны – в Калининграде и Омске. Необходимости покидать свою машину нет, следовательно, снижается угроза заразиться коронавирусом. Сообщается, что предварительно за билет придется заплатить около 300 рублей. На данный момент ведутся переговоры с киновидеофондом об организации мероприятия.

Запустить кинопаркинг планируется в середине июня (до Дня молодежи), если эпидемиологическая обстановка позволит и будут сняты ограничения.

В репертуаре будут в основном российские киноленты, но в перспективе рассматривают варианты покупки лицензий на высокобюджетные голливудские блокбастеры. Тогда можно будет установить экран побольше и увеличить количество мест.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть