На курском автовокзале нарушают масочный режим (ВИДЕО)

28.05.2020, 19.23

Водителей муниципального общественного транспорта могут привлекать к ответственности, за отсутствие защитных масок. Об этом мы рассказывали в одном из прошлых материалов.

Сегодня, мы решили узнать, как обстоят дела с соблюдением масочного режима на межмуниципальном и междугородном транспорте. Для этого отправились на городской автовокзал.

Выяснилось, что водителей масками обеспечивает руководство, и в большинстве своём они соблюдают нормы эпидбезопасности.

В отличие от водителей, контролёр курского автовокзала, на момент съемки, была без маски и явно не соблюдала социальное дистанцирование. Комментировать такое поведение она отказалась.

Увы, позднее охрана, ссылаясь на то, что автовокзал – объект стратегического значения, попросила нас удалиться, что мы и сделали, дабы не нарушать законного требования «секьюрити». Однако, добавим, что добиться официальных комментариев, у руководства автовокзала, у нашей редакции не вышло. Два дня, по указанным номерам, мы слышали лишь музыку и меню автоответчика.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 28.05.2020, 20.23 -
То что водителям выдают маски - новость отличная, наверно самая лучшая за все время этого безумия с вирусом. А вот насчет контролера - она находилась на улице, а масочный режим у нас не распространяется на улице, да и вообще вредно носить маску на улице. Теперь, уважаемая редакция, нам нужно добиться раздачи бесплатных масок всем посетителям разрешенных магазинов а так же в транспорте. И конечно же прокуратура обязана проверит работу Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области за бездействие и сделать необходимые кадровые перестановки. Курская область одна из беднейших регионов России, и не каждая семья может позволить себе 2-3 маски в день по 50 рублей. Люди от безысходности уж сами шьют маски, что является уже пределом.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть