Курские спасатели просят граждан соблюдать осторожность в плохих метоусловиях (ВИДЕО)

28.05.2020, 16.39

Погодные сюрпризы нынешней весны, уже никого не удивляют. За три дня до лета. Погоду «летней» назвать не поворачивается язык. Меж тем стихия может принести еще не мало хлопот жителям Курского региона, и ведомствам, чья задача обеспечить безопасность населения. Потому и просят сотрудники ГУ МЧС России по Курской области прислушаться курян к предупреждениям синоптиков.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

«Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды вы всегда можете обратиться по номеру «112». Это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации. Диспетчер в зависимости от обстоятельств вызовет на место происшествия все необходимые службы. Это позволяет сократить время реагирования. А значит, помощь всегда придёт вовремя!»

БОРИС ТВОРОГОВ НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 28.05.2020, 16.52 -
Значит я должен обрезать ветки? Почему в городе находятся слабоукрепленные конструкции? Это моя забота? Почему в городе есть шаткие дома и строения? Почему не срезаются аварийные деревья? Вы чего там, на приколе?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть