Губернатор Старовойт проконтролировал строительство дорог

25.05.2020, 08.37
Фото: Администрации Курской области

Губернатор Курской области проинспектировал ход работ на основных дорожных стройках регион. 

Первым Роман Старовой посетил мост через Сейм в поселке Карла Либкнехта. Также он побывал на участках региональной дороги от трассы М-2 «Крым» до Иванино, на федеральной трассе М-2 «Крым», на пр-та Дружбы в Курске.

«Четыре дорожных объекта сегодня в активной стадии - это на сегодня главные транспортные стройки нашего региона. Их строительство имеет важное значение для улучшения автомобильного сообщения между районами и повышения комфорта поездок по области», сообщил губернатор на своей странице в соцсетях.

Дорога через мост руки Сейм в посёлке Карла Либкнехта под Курчатовым соединит два населенных пункта – К. Либкнехта и Погореловку. Длина участка – 2,8 километра, из них работы завершены большей части, на 2,5 километра. Сейчас работы идут на мосту, который Мост откроют в 2021 году.

Необходимо также отметить масштабный ход работ на федеральной трассе М-2 «Крым», где «Росавтодор» увеличит количество полос с 2 до 4, появится освещение проезжей части. Вырастет пропускная способность этого участка дороги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть