Металлоинвест предпринимает меры по защите работников от коронавирусной инфекции

09.04.2020, 08.27

Предприятия компании «Металлоинвест» принимают все необходимые меры по защите сотрудников от коронавирусной инфекции.

Оперативный штаб во главе с генеральным директором УК «Металлоинвест» Андреем Варичевым ежедневно собирает и анализирует информацию об эпидемиологической ситуации на всех предприятиях Компании. Штаб также разрабатывает и реализует меры по предупреждению и профилактике коронавирусной инфекции.

Введен запрет на зарубежные командировки. Ограничены деловые поездки по территории России. Сотрудники, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, соблюдают карантин.

Отложены запланированные компанией массовые культурные и спортивные мероприятия для работников, членов их семей и жителей городов присутствия.

Все сотрудники проинформированы о мерах личной безопасности для снижения рисков заболевания.

На Михайловском ГОКе в целях предупреждения коронавирусной инфекции введен в действие приказ управляющего директора – утвержден план профилактических мероприятий. 

Установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук. Проводится дезинфекция помещений и контактных поверхностей, автоматических систем медицинских осмотров, а также алкорамок, установленных на проходных, обработка транспорта для пассажирских перевозок.

В каждой столовой комбината проводятся профилактические дезинфекционные мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть