В Курске на коронавирус будут проверять тепловизором (ВИДЕО)

30.01.2020, 17.26

В Курской области коронавируса нет! Ну, если не брать в счёт выделенный китайцами геном для лабораторного изучения санитарными врачами. Заявление это сделано участниками пресс-конференции по проблеме страшной хвори, в Доме журналиста.

Носителей фактических и потенциальных, тоже не выявлено. Из того числа студентов «Поднебесной», что сейчас, учатся в Соловьином крае, на Родину и обратно не выезжал никто.

Приезжающих, и не только из Китая, на предмет недуга, помимо других стандартных первичных обследований на границе, будут проверять тепловизором. И коль уж чей-то организм решит «включить температуру», того уже обычным градусником обследуют. Ладошкой на лобик, по понятным причинам – опасно.

Кстати, в курской «скорой», обратившихся за помощью по поводу жара, опросят про недавние путешествия, мало ли...  И если, серьёзные подозрения на коронавирус будут, то больного эвакуируют на закрытых спецносилках, спецрейсом до изолятора.

Медики и другие структуры здравоохранения меры по недопущению заразы в регион принимают активные. Можно выдыхать. Но не кашлять.

Да, и за посылками с «фабрики мира» на почту ходить смело тоже. «Бацилла» дохнет вне организма быстро, а вот внутри homo sapiens будет выжидать от двух до четырнадцати дней, прежде чем проявится симптоматически.

«Главное: руки чаще мыть. Помогает», - сказали участники пресс-конференции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть