В Курске на ул. Володарского строительство велось с нарушениями

28.01.2020, 17.46

Комитет архитектуры и градостроительства осуществляет мониторинг состояния строительных площадок на предмет соблюдения Правил благоустройства города Курска. Одно из требований Правил - организации пункта мойки колес автомобилей, выезжающих с территории стройки. 

Многие куряне обратили внимание на отсутствие такого пункта на территории строительной площадки, расположенной на пересечении улиц Кати Зеленко и Володарского.

Как сообщили в комитете архитектуры, строительство ведёт ООО «Капитал Инвест». Ответственный за производство работ - ООО «ЭлитИнвест». В отношении прораба организации за нарушение ст. 26 Правил благоустройства составлен и направлен в административную комиссию Центрального округа города Курска протокол об административном правонарушении.

Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, инспектором ГИБДД в отношении должностного лица организации составлен протокол по ст. 12.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. В соответствии с указанной статьёй повреждение дорог, в том числе путем загрязнения покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

В настоящее время застройщик организовал пункт мойки колес при выезде со стройки и привел в порядок прилегающую территорию, сообщила пресс-служба городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дюдюка Барбидонская - 29.01.2020, 10.39 -
А так называемым "журналистам" похрен. Главное, что мэрия сообщила "порядок наведен". А у самих "журналистов" мозгов не хватит пойти на Мирную и Горького и глазки свои разуть, а после этого уже в своих СМИ отпороть брехливую мэрию вместе с серебренниковым.
Андрей - 29.01.2020, 10.31 -
И что толку? Теперь те же грузовики тянут грязь с участка выгрузки грунта на Мирной. Вся Мирная и Горького в грязи по щиколотку. Зато все бодро рапортуют "устранили".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть