«КурскАтомЭнергоСбыта» провел семинар в «Школе грамотного потребителя»

24.01.2020, 10.15

В рамках соглашения о сотрудничестве между АО «АтомЭнергоСбыт» и проектом «Школа грамотного потребителя» специалисты курского подразделения «АтомЭнергоСбыта» провели семинарское занятие во Льгове.

В числе слушателей в актовом зале Администрации города Льгова собрались старшие многоквартирных домов. Темой первого в новом году семинарского занятия Школы стали вопросы использования энергосберегающих технологий и цифровых сервисов АО «АтомЭнергоСбыт».

Слушатели «Школы грамотного потребителя» с живым интересом познакомилось с цифровыми сервисами «АтомЭнергоСбыта», направленными на совершенствование клиентского обслуживания. Сегодня в числе успешно внедренных и постоянно совершенствуемых «АтомЭнергоСбытом» проектов - «Мобильное приложение», «Личный кабинет», «Видео ЦОК», «Интерактивный контакт-центр». В ходе живого общения старшие многоквартирных домов Льгова активно интересовались особенностями работы цифровых сервисов «АтомЭнергоСбыта», а также задавали вопросы, направленные на оптимизацию эффективности своего взаимодействия с энергетиками и другими ресурсоснабжающими организациями. 

Неподдельный интерес вызвал рассказ о внедрении цифровых энергосберегающих решений при реализации в регионе проекта «Умный дом». Курский «Умный дом» оснащен светильниками с датчиками движения и освещенности, камерами наблюдения за внутридворовой территорией, умными приборами учета, дистанционно передающими данные о потреблении. Солнечные батареи покрывают расход энергии на освещение лестничных клеток, придомовой территории, работу системы видеонаблюдения. 

Как подчеркнул участвовавший в семинаре региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Курской областной Думы Вячеслав Молоков, у цифровых технологий «АтомЭнергоСбыта» серьезный потенциал, а совместная работа «АтомЭнергоСбыта» и «Школы грамотного потребителя» по популяризации цифровых клиентских сервисов позволит жителям региона использовать их возможности по максимуму. «Умный дом», «Видео ЦОК», Контакт-Центр, Мобильное приложение и Личный кабинет «АтомЭнергоСбыта» уже сегодня демонстрируют новые коммунальные цифровые стандарты. 

По завершении встречи кураторы и слушатели проекта «Школа грамотного потребителя» поблагодарили энергетиков за обстоятельную и полезную информацию, которую льговчане обязательно возьмут на вооружение. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть