Народный артист РФ Игорь Скляр посетил родной лицей №6 города Курска (ВИДЕО)

23.01.2020, 16.07

Когда-то этот школьный звонок в стенах, тогда еще просто школы, а ныне – Лицея №6 г. Курска, звучал и для, тогда еще – ученика, а ныне народного артиста РФ Игоря Скляра.

Спустя 45 лет известный актёр театра и кино, музыкант вернулся за родную парту кабинета химии, чтобы встретиться с заслуженным учителем России, почётным гражданином Курской области Эльзой Алексеевной Кожановой.

Тёплые воспоминания детства нахлынули у артиста с первых шагов, по изменившейся за годы школе. Тем не менее, Игорь Борисович смог быстро вспомнить дорогу в лабораторный класс.

Исполнителю хита «Комарово» и звезде фильма «Мы из джаза», продемонстрировали школьный выпускной альбом, который бережно десятилетиями хранила Эльза Алексеевна. Выпускник нашел несколько своих школьных фото и оставил памятную запись с автографом. Некоторым ученикам, также посчастливилось получить роспись знаменитости.

Вместе с артистом Игорем Скляром, школу посетили еще два выдающихся выпускника.
Братья Андрей и Михаил Ивановы – дуэт симфо-джазовых музыкантов, которые вместе с Игорем Борисовичем будут выступать на фестивале «Крещенские вечера в Курске».

Память о своих выпускниках в школе жива и по сей день, особенно о тех, чей путь научный или творческий достиг значительных успехов и высот.

P.S. К числу таких выпускников, которым может гордится шестой лицей, относится и ваш покорный слуга – корреспондент ИА «Курсксити.ру» Андрей Лукашов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть