В рамках марафона «Мир детства» куряне собрали больше 20 миллионов

11.12.2019, 18.17
фото с сайта twitter.com

В Администрации Курской области под председательством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской прошло заключительное в этом году восьмое заседание оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства».

На нём рассмотрели более 200 заявок, из которых одобрили 60, распределив по ним более 1,5 миллиона рублей.

«Работа нашего марафона ведётся при активной поддержке губернатора. На счёт фонда благодаря благотворителям - крупным предприятиям региона и курянам за последнее время поступило свыше 2 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на лечение детей с тяжёлыми диагнозами, помощь многодетным семьям, на улучшение их бытовых условий. Хочется помочь максимальному количеству нуждающихся курян», - рассказала Ирина Хмелевская.

В 2019 году прошло 8 заседаний оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства», всего было собрано свыше 20 миллионов рублей, положительные решения приняли по 607 обращениям.

Деньги в рамках марафона собирают с помощью специальных ящиков, установленных в торговых центрах региона, помощь оказывают и организации Курской области. Средства в фонд перечисляются и в рамках благотворительных культурных и спортивных мероприятий - марафон поддерживает такой проект, как «Курск бежит, и ты беги».

В 2020 году благотворительный марафон «Мир детства» продолжит свою работу, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть