В Курске проходят массовые проверки газового оборудования (ВИДЕО)

08.12.2019, 18.00

В областном центре стартовали сезонные проверки газового оборудования. Так, в Сеймском округе спасатели и газовики провели профилактический рейд по местным общежитиям и многоквартиркам.

Задача комиссии исследовать жилища на предмет возможных утечек голубого топлива, изучить общее состояние газовых приборов и правильность их эксплуатации жильцами.

Также, проверяющие проводили беседы и напоминали о мерах предосторожности.  При первых признаках сильной утечки необходимо покинуть помещение и вызвать «Службу спасения-112» или сотрудников газовой службы», - сообщает инспектор по пожарному надзору. 

С началом отопительного сезона была усилена работа по жилым домам и общежитиям, пользующимся газовым отоплением, а также печным отоплением. Тем более, такие меры, как никогда актуальны в свете последних событий в соседнем Белгородском регионе. Напомним, там на днях, из-за неисправности произошел взрыв бытового газа в жилом доме, в аварии пострадали люди, и есть погибший.

По итогам рейда никаких внештатных ситуаций не выявлено. Всё газовое оборудование, которое было обследовано, находилось в надлежащем состоянии. Угроз безопасности жильцов не выявлено.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Анна - 08.12.2019, 19.14 -
Вы еще напишите, что за их приход в квитанцию лишних 250 рублей включили!!! Круто! Пришел человек, записал год установки плиты и название. Вот и вся проверка! Аж смешно!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть