Старовойт поручил пресекать продажу снюсов подросткам

05.12.2019, 17.59

Роман Старовойт встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Курской области Натальей Листопадовой. Листопадова сообщила, что завершено формирование аппарата уполномоченного. В него вошли шесть человек. Он находится по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 17.

По словам Листопадовой, основная часть работы аппарата - рассмотрение обращений граждан. С августа поступило более 230 жалоб.

- Большинство обращений связано с семейными вопросами. Например, родители после развода делят ребенка, – отметила Наталья Листопадова.

Обсудили ситуацию с детскими суицидами. В конце декабря в регионе пройдет семинар для психологов и социальных педагогов школ региона. Главным спикером выступит известный кризисный психолог Михаил Хасьминский.

Кроме того, Наталья Листопадова выразила обеспокоенность по поводу употребления подростками снюса, который является опасным никотинсодержащим продуктом. В России его продажа запрещена с 2015 года. Однако снюс завозят в страну под видом жевательного табака. Старовойт поручил усилить в регионе работу по пресечению продажи подобных продуктов подросткам, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть