В Курской области прокурор оштрафовал директора школы

13.10.2019, 11.20

Прокуратура Мантуровского района выявили нарушения при эксплуатации спортивного оборудования в местной школе и детском саду.

Во время проверки было установлено, что пол тренажерного зала одной из школ имеет дефекты и механические повреждения, а сам зал не проветривается, в помещениях для переодевания, медицинском кабинете, душевых и туалетах из-за неисправности водонагревателя отсутствует горячая вода, не разработана программа производственного контроля при эксплуатации плавательного бассейна.

В Детско-юношеской спортивной школе отсутствовала документация на спортивное оборудование и инвентарь, что не позволило оценить правильность монтажа и установки, сроки эксплуатации. Ворота для мини футбола не имели сертификата качества.

В здании плавательного бассейна неисправна система автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В одном из детсадов «шведская стенка» в комнате для занятия физкультурой эксплуатировалась без документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

На основании постановления прокурора руководители образовательных организаций оштрафованы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть