В Курске сотрудники Росгвардии пробежали «Кросс нации»

21.09.2019, 16.36

В праздновании Всероссийского дня бега приняли участие около 30-ти военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Курской области. Вместе с другими курянами они пробежали «Кросс нации».

Росгвардейцы преодолели дистанции в 4 и 12 километров. Лучший результат среди коллег показал полицейский-водитель, младший сержант полиции Павел Черпаков, который пробежал 12 км за 46 минут 20 секунд и стал шестым в десятке лучших участников забега.

- Наши сотрудники принимают активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых в городе Курске. Мы участвовали в спортивном семейном мероприятии «Зеленый марафон», во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег». В предстоящий понедельник Управление для личного состава организует кросс, приуроченный к празднованию Дню города, - рассказал начальник группы профессиональной подготовки Управления Росгвардии по Курской области майор Дмитрий Холодилин.

Он также отметил, что бег развивает физическую выносливость, а ее высокий уровень гарантирует успешное выполнения служебно-боевых задач.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть