Курский школьник выпрыгнул из окна. Кто пострадал?

18.09.2019, 17.00
Фото из открытых источников

Курский первоклассник выпрыгнул из окна школы, но не пострадал. Именно такой позиции придерживаются в городском комитете образования. Сегодня в школе № 54 прошел брифинг с участием председателя комитета образования города Курска Сергея Белкина, директора школы и классного руководителя мальчика.

Напомним, ЧП в школе №54 произошло 16 сентября. Ребенок выпрыгнул из окна второго этажа. Сразу же администрация области прокомментировала инцидент, отметив, что мальчик не пострадал. Позже в соцсетях появились комментарии представителей малыша. Как позже выяснилось, сестра школьника рассказала, что сейчас он находится в больнице. У него диагностирован перелом носа и черепно-мозговая травма.

Классный руководитель — новый педагог в школе, она работает с 1 августа.

- В классе 30 детей. В сентябре, пока идет адаптационный период, у учеников по три урока. После классные руководители выводят ребят к родителям, которые ожидают внизу. У нас есть группы продленного дня. Из этого класса пять человек изъявили желание посещать продленку. Учитель повела 25 детей к родителям. Остальные остались в классе ожидать воспитателя группы продленного дня. В этот момент и произошло ЧП, - рассказал Сергей Белкин.

Интересно, что мальчик не посещает продленку. Но бабушка, которая его забирает, задерживалась. Поэтому ученик остался ожидать ее в кабинете. По словам классного руководителя, одноклассник подтвердил, что мальчик выпрыгнул сам.

Со слов очевидцев, после инцидента ребенок сразу встал на ноги, не плакал и попросился домой. Из носа у него шла кровь. Его госпитализировали в горбольницу №4. Оттуда его отправили в детскую больницу на Хуторской, где он будет наблюдаться в течение трех дней.

После того, как пострадавшего выпишут, бабушка — законный представитель мальчика — предоставит заключение врача. Пока же руководство комитета образования и школы отказались дать какие-либо комментарии по характеру травм ребенка и посоветовали сделать запрос в лечебное учреждение.

Результаты внутренней проверки, которую проводила школа, переданы в следственный комитет. Директор также отказалась озвучить результаты и порекомендовала обратиться с запросом в ведомство.

В общем, проведенный брифинг оставил массу вопросов, ответы на которые получить пока не удалось. Почему мальчик выпрыгнул из окна? Было ли окно открыто или он открыл его сам? Какие травмы получил ребенок? Вероятно, прояснить ситуацию сможет сам школьник, когда выпишется из лечебного учреждения. Кстати, после инцидента с ним будет работать школьный психолог.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть