Курские артисты покорили столицу

18.09.2019, 20.34
фото: группа "Курская область" "ВКонтакте"

На проходящем в Москве  IV Фестивале Русского географического общества «Открываем Россию заново! Вместе» на сцене Большого амфитеатра в парке «Зарядье» с театрализованным представлением «Древний град Курск» выступили творческие коллективы Курской области .

Фестиваль знакомит с разнообразной природой нашей необъятной страны, культурным достоянием её регионов и туристскими маршрутами.

Как сообщили в группе «Курская область» в социальной сети «ВКонтакте», своим искусством зрителей покорили артисты областной филармонии солистка Варда Саакян, ансамбль современного танца «Jump» (главный балетмейстер – Наталья Глухарёва) и ансамбль танца «Соловьиный край России» (главный балетмейстер – Василий Башлаков). В фестивале от Курской области также участвуют вокальные ансамбли «Казачки» и «Разветье» и клуб реконструкции и исторического фехтования «ХОРТ».

Директор Курского областного центра туризма Максим Криволапов выступил на главной сцене фестиваля с презентацией туристского потенциала Соловьиного края.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть