Как в Курске будет организовано движение в день Крестного хода

25.06.2019, 10.01
Фото ИА KURSKCiTY

Уже в эту пятницу, 28 июня, в Курске пройдет Крестный ход. Икону «Знамение» перенесут из Знаменского кафедрального собора в Коренную пустынь.

Крестный ход начнётся в 10.00 и пройдёт от Красной площади по улицам Ленина, Перекальского, Дубровинского до Введенского храма.

28 июня движение личного транспорта по Красной площади, улицам Ленина и Сонина будет закрыто с 8.00. Движение пассажирского транспорта планируют закрыть с 9.00.

С 10.00 полностью закроют движение по улицам Павлова и Перекальского. Улица Дубровинского будет перекрыта от Кировского моста до улицы Маяковского. Маяковского перекроют от улицы Октябрьской до улицы Дубровинского.

Движение автотранспорта в сторону Железнодорожного округа будет организовано через 2-ю Новосёловку, со стороны СХА – через улицу Братскую, в сторону СХА – от Центрального рынка по улице Верхней Луговой.

Движение по улице Радищева будет осуществляться в обычном режиме.

Парковка автомобилей на расстоянии ближе 50 метров от улиц Перекальского, Ленина, Маяковского, Октябрьской, Дубровинского, площади Перекальского и Красной площади будет запрещена.

На время закрытия движения по улицам Сонина, Ленина, Красной площади, то есть с 9.00 до 11.00, движение пассажирского транспорта будет организовано со стороны Сеймского округа и Северо-Западного района через Верхнюю Луговую, в направлении Железнодорожного округа - по 2-ой Новоселовке.

Движение микроавтобусов с номерами 227, 228, 273, 274 будет организовано до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.

Движение по кольцевым маршрутам с номерами 39, 83, 93, 280 будет осуществляться по улице Радищева.

Движение троллейбусов в связи с Крестным ходом будет приостановлено. Для желающих проследовать с Крестным ходом будут организованы автобусы от улицы Дубровинского, сообщили в пресс-службе администрации Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть