В России планируют конфисковать заросшие травой земельные участки

18.06.2019, 17.08
Фото из открытых источников

С таким законопроектом выступает Минэкономразвития РФ. Планируется принудительно изымать землю у собственников, которые систематически нарушают требования пожарной безопасности. С документом можно ознакомиться на портале проектов нормативных правовых актов.

Участки будут принудительно изымать по решению суда в тех случаях, когда они используются с нарушениями требований пожарной безопасности  в течение 6 месяцев с даты выдачи предписания об устранении этих нарушений. Полный список оснований для изъятия будет отражен в специальном акте правительства.

Новшества могут коснуться не только собственников и арендаторов, а также тех, у кого земельный участок находится в бессрочном или безвозмездном пользовании. Жесткие меры помогут снизить печальную статистику степных пожаров, в которых горят жилые дома и гибнут люди, считают авторы законопроекта.

К сведению, в Курской области только весной 2019 года зарегистрировано 18 случаев перехода огня от сухой травы на бесхозные строения, сообщили корреспонденту «KURSKCITY» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 18.06.2019, 17.10 -
В конституции записано, что земля в частной собственности неприкосновенна.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть