Кто будет ремонтировать курские дороги

03.06.2019, 15.14
Фото из открытых источников

В Курске полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). На сегодняшний день заключены все пять контрактов на выполнение подрядных работ в городской черте.

Публикуем список, чтобы, в случае чего, вы знали, кому предъявлять претензии.

Так, ремонтные работы по проспектам Хрущева, Дружбы и Энтузиастов, на улицах Косухина, Сумской, Звездной, а также на Майском бульваре и в Мокве будет выполнять Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление №2.

Дорожное полотно по улицам Большевиков, Гремяченской, Запольной, Павлуновского, Интернациональной, Бочарова, 2-й Новосёловке, Хуторской, Суворовской, Цюрупы, а также по 1-му, 2-му, 3-му Весенним проездам отремонтирует Курскспецдорстрой.

Подряд по улицам Ильича, Аэропортовской, Республиканской, 2-й Рабочей, Союзной, Станционной, Энгельса, Литовской, на Магистральном проезде взяло ДРСУ. Всего в программу БКАД в 2019 году вошла 31 дорога.

На улице Энгельса, Гремяченской, на Магистральном проезде дорожники произвели фрезерование покрытия, на некоторых отрезках дороги уложили асфальтобетон.

Кстати, отработанная фрезерованная крошка, которая снимается во время подготовительных работ, используется повторно на обустройство дорог, не имеющих твердого покрытия.

В администрации города организована работа по сбору заявок от уличкомов, председателей СНТ и ГСК, организаций и предприятий. На основании заявлений формируется список адресов, куда бесплатно доставлятеся материал.

Срок эксплуатации нового покрытия - пять лет. Хотелось бы верить. 

ИА KURSKCiTY обращается к читателям. Если вы увидели, что на каком-то из участков ремонт дорожного полотна выполняется с нарушениями, сообщите об этом в нашу редакцию по телефону: (4712) 34-96-88, написать на электронную почту — info@kurskcity.ru, в группу Вконтакте или в комментариях к новости. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть