Депутата Астапова могут «уйти» в отставку

29.05.2019, 14.54 -
Фото: takt-tv.ru

На ближайшем заседании Курской областной Думы, которое состоится на следующей неделе, снова будет обсуждаться вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Курской областной Думы VI созыва Игоря Астапова.

Напомним, шум поднялся после проверки прокуратуры, которая обнаружила «недостачу» в декларации Астапова за 2016 год. Надзорный орган инициировал лишение депутата полномочий, обратившись в суд. После решения суда вопрос был вынесен на заседание облдумы. Но депутаты, проявив солидарность, большинством голосов спасли коллегу.

Такое решение, видимо, побудило Игоря Астапова еще больше поверить в свою правоту с историей о 27 квартирах (кстати, законно приобретенных), и депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении прокуратуры и прокурора Курской области. В свою очередь прокуратура вновь обратилась в Ленинский райсуд с заявлением о признании незаконными действий Облдумы.

Судя по тому, что повторный вопрос о «квартирном деле» поставлен в повестке дня последним, нетрудно догадаться, какое решение через несколько дней примут депутаты. Впрочем, время идет, обстоятельства и мнения меняются.

Справка ИА KURSKCITY: Игорь Астапов – депутат Курской областной думы по партийным спискам КПРФ четвертого, пятого, шестого созывов. Член постоянного комитета по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству и постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Анастасия Павловна - 29.05.2019, 16.04 -
В наше время коммунисты квартирами не владели, жилье выдавали бесплатно. Как-то не очень понятно читать о таких вещах, когда в компартии олигархи, владельцы крупных предприятий, да еще они и депутаты. Вот был Павка Корчагин, ничего за душой у него не было. Или другие герои революции. А сейчас, Грудинин, Астапов. Сталина на них нету! И на всех.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть