В "Квадре" пообещали открыть движение по ул. Красной Армии 25 октября

18.10.2018, 16.19 -
Фото - Курский филиал ПАО "Квадра"

Когда откроют Ул. Красной Армии Курска? Ждёт ли горожан отключение горячей воды и отопления? Во все ли дома курян пришло тепло? На эти и другие вопросы в ходе пресс-конференции со СМИ отвечал Управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

В этом году специалистами было заменено почти 12 км трубопровода, хотя изначально планировалось заменить чуть более 11 км. Отрезком, на котором теплосети менять не собирались, стала улица Володарского. Однако состояние труб доверия у специалистов не вызвало. Участок было принято реконструировать. Работы на нем завершатся в ближайшие несколько дней.

- Через пять дней движение по улице будет восстановлено, - заверил директор Курского филиала ПАО «Квадра».

Крупная реконструкция теплосетей была проведена по проезду Светлому, а также на улице Красной Армии. Последняя стала наиболее проблемным участком не только для специалистов "Квадры" и жильцов близлежащих домов, но и большинства горожан, которые каждый день стоят в пробках на улице Дзержинского. Из-за проблем с подрядчиками ремонт затянулся на несколько недель. Сегодня был обозначен новый срок, когда все работы будут завершены.

- 25 октября улица Красной Армии должна быть открыта для движения. Вопросы с подрядчиком, из-за которого сроки ремонта были сдвинуты, будут решаться в судебном порядке, - заявил Воронин.

Также в эту ремонтную кампанию были произведены капремонты улиц Энгельса, Дружбы, Димитрова, Моковской, Краснознаменной. Всего в 2018 году вместо запланированных 213 млн. на ремонты и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования было направлено 270 миллионов рублей.

После завершения работ по улицам Володарского и Красной Армии начнутся работы по перекладке трубопровода в Сеймском округе. Планируется заменить 3,7 км труб. На вопрос, ждать ли длительных отключений воды, также ответил Александр Воронин:

- Жильцов ждут кратковременные отключения. Они будут составлять не более 4-6 часов. Это максимум.

В эту ремонтную кампанию энергетики «Квадры» провели реконструкцию газовых котлов ТЭЦ-1, капитальный ремонт турбины ТЭЦ СЗР, а также текущие ремонты генерирующего оборудования на всех тепловых станциях. 16 миллионов рублей направлено на обновление парка спецтехники.

Что касается отопительного сезона, тепло поступает во все дома и на социальные объекты. С 27 сентября отопление появилось в школах, детских садах и больницах, а уже со 2 октября потеплели батареи в многоквартирных домах.

Активно Курским филиалом ПАО «Квадра» ведется работа с должниками. С января по сентябрь текущего года в судебном порядке было взыскано почти 67 млн. рублей, из них почти половина с физический лиц. Стоит отметить, что должники могут не только лишиться имущества, но получить ограничения, например, на выезд за границу. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть