Встречаем год Огненного Петуха - 2017

28.12.2016, 11.50 -
Фото из открытых источников

Наверняка уже многие знают, что на смену Огненной Обезьяне-2016 придёт Огненный Петух-2017. Какие же вкусности лучше всего приготовить для новогоднего стола, что следует надеть в главную ночь, как украсить жилище, и, конечно же, чего стоит ждать от будущего года - все это и многое другое в нашем материале.

Для начала давайте познакомимся с символом года - Огненным Петухом - и тем, чего от него ожидать.

Известные астрологи уверены, что 2017 принесет благополучие и стабильность. Тем не менее, Огненный Петух способен проявить свой истинный нрав, что непременно скажется на всех сторонах жизни.

Этот символ добавит страстей и эмоций в личные отношения, а также внесет свои коррективы в карьеру. Любые начинания, даже самые рискованные, постепенно принесут желаемые плоды. Те, кто будут усиленно работать, обязательно добьются успеха и финансового благополучия.

Представители восточной культуры отмечают праздник 28 января. Для того чтобы знать, как правильно встречать Новый 2017 год Петуха, необходимо принять во внимание характерные особенности и предпочтения этого своенравного знака.

Следует тщательно продумать все моменты и старательно подготовиться к торжеству. Обсудить декор квартиры или дома, приготовить презенты для родных и близких, а также определиться с выбором подходящего наряда нужно как можно раньше.

Как будем "наряжать" жильё?

Чтобы угодить Огненному Петуху, интерьер обязан быть живым, ярким и демонстративным. Это, в первую очередь, касается палитры красок новогодних украшений.

Если интерьер гостиной выполнен в черно-белых тонах – отлично, как раз в этом году одобряется сочетание черного с насыщенным красным. Ведь черный – это цвет аристократичности, а Петух – та еще птица. А оранжевые и желтые праздничные украшения как нельзя лучше дополнят черно-белый интерьер в стиле «авангард», «модерн» или «классика».

В список лучших цветов для празднования Нового года 2017 также входят зеленый, коричневый, терракотовый, синий, которые отлично подойдут для новогоднего декора, елочных украшений, сервировки стола, нарядов и различных аксессуаров.

В новогоднюю ночь ваше жилище должны переполнять мерцающие огни и свет. Символами вышесказанного является множество свечей, гирлянды, светильники и декоративные источники света, с помощью которых дом превратится в настоящий мир волшебства. Украсить гирляндами на Новый 2017 год можно как окна, так и стены в каждой комнате, а стол украсить новогодними свечами.

Подбирая статуэтки хозяина будущего года, возьмите во внимание то, что Петух – это заботливый глава всего своего птичьего семейства, поэтому фигурки курочек и цыплят будут весьма уместны. Таким образом, вы привлечете благополучие и сплоченность в свою семью.

Как известно, петух – деревенское животное, поэтому приход года Петуха в ваш дом замечательным образом подчеркнут детали деревенского стиля. На кухне – плетеные корзинки и посуда из глины и керамики, в столовой – натуральный текстиль с изображением нашего героя, в гостиной – вазоны с пшеницей или подсолнухами.

Во что будем наряжаться сами?

Как вы уже догадались, главный цвет 2017 года, в принципе как и прошлого - это красный. При этом не обязательно останавливаться на классическом красном, можно приобрести наряд бордового, алого и даже всех оттенков розового цветов. Вообще астрологи утверждают, что хозяину 2017 года понравятся все огненные оттенки, а это значит в этот список можно включить оранжевый и желтый. Если же огненные оттенки вам не по нраву, то хорошими цветами будут и фиолетовый с синим. Это точно привлечет внимание Петуха.

Если говорить о стиле, то в этом году для девушек лучшим вариантом будут асимметричные наряды и неважно, что именно - юбка с блузой, платье или даже комбинезон. А вот мужчинам в этом году лучше совсем отойти от небрежного стиля и отказаться от смешных футболок и порванных джинс. Позаботьтесь о том, чтобы выделяться и выглядеть оригинально, но в то же время элегантно. Пусть это будет пуловер или джемпер с брюками, главное, чтобы они лишь подчеркивали вашу мужественность. То же касается и женского наряда - в нем вы должны быть женственной и нежной, а не кричащей и дерзкой. Оставьте этот образ на потом.

Аксессуаров должно быть ни много, ни мало. Очень важно в этом плане найти золотую середину и лучше, если их будет меньше, чем необходимо. Украшения должны только лишь подчеркивать ваш образ и дополнять его. Поэтому нежелательно надевать в этом году что-то кричащее, придерживайтесь минимализма.

Новогоднее меню - 2017

Огненный Петух считается рассудительным и серьезным символом, который отдает предпочтение натуральности и простоте. В то же время, символ года обожает все красивое и красочное. Поэтому блюда на Новый год 2017 должны быть легкими в исполнении, но яркими и приметными. Обязательно на праздничном столе должны быть зелень и овощи. Причем, овощи (к примеру, те же соленья) лучше разместить на большие тарелки, а нарезку из мяса и колбас использовать на канапе в сочетании с овощами и зерновым хлебом. 

В общем, следует придерживаться таких правил:

  • во-первых, Петух против использования куриного мяса на праздничном столе. Да это и понятно, мы спорить не будем.
  • Во-вторых, нежелательно выставлять на стол фаршированные яйца или готовить закуски из целых яиц, это также не приветствуется. Но вот использовать яйца в блюдах не запрещается.
  • В-третьих,  изображение Хозяина Года в оформлении блюд будет очень кстати.
  • В-четвертых,  яркое, красочное оформление блюд порадует Петушка. Цвета, которые любит Символ Года — красный, желтый, зеленый, и все их оттенки. Поэтому украшайте блюда как можно ярче. Свекла, помидоры, болгарский перец, зерна граната, клюква, икра красная, кукуруза, зелень и листья салата — все это приветствуется при украшении блюд.
  • В-пятых, используйте те продукты, которые любит наш Петушок. А это морепродукты, рыба, мясо, свежие овощи, фрукты, зерно, орехи.
  • В-шестых, блюда должны быть красивыми и изысканными, но относительно простыми. Петух не любит вычурности. К тому же он не любит слишком жирной пищи.

По материалам сайтов: god2017sekreti-domovodstvadomechtivesnovyjgod, vedmochka.net

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть