Курский "Авангард" открывает футбольный сезон

19.07.2016, 16.26

20 июля в Курске стартует очередной футбольный сезон. В прошлом «Авангард»  зарекомендовал себя довольно крепкой командой. И хотя занял пятое место по итогам чемпионата, до бронзы подопечным Игоря Беляева не хватило всего одного очка. Кто теперь будет защищать цвета курского клуба и какие задачи ставит перед собой команда, стало известно на недавней встрече губернатора Александра Михайлова с руководством футбольного клуба.

Курский «Авангард» - единственная команда в зоне «Центр», которая имеет сегодня хороший резерв - детскую спортивную школу, 600 молодых игроков. И это при максимально скромном бюджете.

На встрече президент клуба Николай Волокитин, главный тренер Игорь Беляев и исполнительный директор Леонид Чаплыгин обсудили вместе с губернатором и развитие футбола в Курской области. Уже этой осенью планируется сдать в эксплуатацию новое поле с искусственным покрытием рядом с детским спортивно-оздоровительным центром им. Терешковой, обновить электронное табло на стадионе «Трудовые резервы», где проходят игры чемпионата, разработать проект реконструкции центрального входа, чтобы главный стадион области имел достойный вид с улицы Ленина, уточняют в пресс-службе областной администрации.

Также руководители курской команды поделились планами на предстоящий сезон. План-минимум — повторить нынешний результат, и попытаться подняться выше, чтобы побороться за бронзу.

29 июня команда начала заявочную компанию. В первой волне в список были внесены 13 футболистов. Практически все они выступали за команду в прошлом сезоне.

Вратарь

 Виктор Сулоев (№16)

Защитники

Илья Бобрышов (№4),
Александр Войнов (№22),
Павел Кадушкин (№24),
Алексей Форопонов (№19)
Никита Фурсин (№5)

Полузащитники

Владимир Горчаков (№7)
выступавший в прошлом сезоне за брянское «Динамо» Никита Имуллин (№8),

Кирилл Пушкин (№27),
Денис Синяев (№17),
Денис Сойников (№57),
Антон Тонких (№10)
нападающий – Роман Минаев (№77).

7 июля состав курского "Авангарда" пополнился новичками. Двое из них - это победители молодежного первенства России сезона-2015/2016.

Как уточняет официальный сайт курского клуба, защищать цвета "Авангарда" будут 29-летний вратарь Станислав Козырев из «Орла» (№12), защитники: 23-летний Иван Погребняк из «Якутии» (№88), 19-летние Денис Никитин (№99) и Владислав Шадрин из московского «Локомотива-М» (№ 15), хавбеки: 27-летний Константин Павлов из московского «Торпедо» (№6), 23-летний Артур Газданов (№ 11) из «КамАЗа» (Набережные Челны), а также форварды: 22-летний Андрей Вшивцев (№ 23) из смоленского «Днепра» и 18-летний Сергей Образцов (№ 20) из молодежного состава краснодарской «Кубани».

На этом заявочная компания не заканчивается, трансферное окно будет открыто до 31 августа 2016 года.

В зоне «Центр» в сезоне 2016/2017 будет выступать 13 клубов. Помимо «Авангарда», это «Металлург» (Липецк), «Энергомаш» (Белгород), «Динамо» (Брянск), «Локомотив» (Лиски), «Арсенал-2» (Тула), «Зенит» (Пенза), ФК «Орел», ФК «Калуга», «Чертаново» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Витязь» (Подольск) и ФК «Рязань», а также один новичок – «Сатурн» (Раменское). Еще один знакомец по прошлому сезону — лискинский «Локомотив» - потерял свой профессиональный статус. Заменить его хотели волгоградским «Ротором», но в итоге этого не произошло. Просто каждая команда пропустит по одному туру в каждом круге.

Свой первый матч в новом сезоне «Авангард» проведет 20 июля на домашнем стадионе. Принимать будет извечных соперников из Белгорода. Матч против «Энергомаша» начнется в 18.30.

Первый круг

1-й тур. 20 июля. «АВАНГАРД» – «Энергомаш» (Белгород).

1/128 кубка. 24–25 июля. «Динамо» (Брянск) – «АВАНГАРД»

2-й тур. 28 июля. «Сатурн» (Раменское) – «АВАНГАРД»

3-й тур. 4 августа. «АВАНГАРД» – «Металлург» (Липецк)

1/64 финала Кубка России. 7 августа

4-й тур. 11 августа. «АВАНГАРД» – «Динамо» (Брянск)

5-й тур. 18 августа. «Арсенал-2» (Тула) – «АВАНГАРД»

1/32 финала Кубка России. 24 или 25 августа

6-й тур. 25 августа. «АВАНГАРД» – ФК «Орел»

7-й тур. 2 сентября. «Чертаново» (Москва) – «АВАНГАРД»

8-й тур. 10 сентября. «АВАНГАРД» – «Витязь» (Подольск)

9-й тур. 17 сентября. ФК «Рязань» – «АВАНГАРД»

1/16 финала Кубка России. 21 или 22 сентября

10-й тур. 25 сентября. «АВАНГАРД» – «Торпедо» (Москва)

11-й тур. 2 октября. ФК «Калуга» – «АВАНГАРД»

12-й тур. 9 октября. «АВАНГАРД» – «Зенит» (Пенза)

13-й тур. 16 октября. «АВАНГАРД» пропускает.
 

Ссылка по теме: В Курске стартовала продажа абонементов на матчи "Авангарда" и "Динамо"

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть