Как в Курске отметят День Весны и Труда

28.04.2016, 13.02
Фото из открытых источников

В этом году празднование Дня Весны и Труда совпало с главным праздником христиан - Пасхой. В связи с этим в Курске будет усилена работа всех спецслужб, задействованных в обеспечении порядка и безопасного проведения запланированных праздничных мероприятий.

Накануне Пасхального Воскресенья во всех курских храмах пройдет традиционная пасхальная служба, участие в которой как обычно примут тысячи курян.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на 1 мая запланировано большое количество мероприятий. Торжества начнутся с самого утра.

Так, уже в 10.00 от площади Перекальского до Красной площади начнется праздничное шествие, в котором примут участие руководство области и города, представители профсоюзных организаций, депутаты законодательных и представительных собраний, почётные граждане города Курска, сотрудники областной и городской администраций, предприятий и учреждений, представители политических партий, общественных организаций, гости города, спортсмены, студенты и школьники. В 10.45 на Красной площади состоится праздничный митинг, а затем концерт творческих коллективов Курска.

На время подготовки и проведения праздничных мероприятий с 9.00 до 13.00 движение всех видов транспорта будет закрыто по ул. Ленина, Сонина и Красной площади с пропуском городского пассажирского транспорта по ул. Сонина до Знаменского кафедрального собора. От Центрального рынка в Железнодорожный округ можно будет попасть через ул. 2-я Новосёловка, в сторону СХА – через ул. Верхняя Луговая. Движение всех видов транспорта по пл. Перекальского и ул. Павлова будет приостановлено с 9.30 до 10.00 на период формирования колонн.

С 9.00 до 13.00 будет закрыто движение троллейбусов по ул. Радищева. Будет организовано движение микроавтобусов по маршрутам №№ 227, 228, 273, 274 до остановки «Ул. Почтовая» по ул. Радищева и обратно.

Движение автобусов в направлении Сеймского округа и Северо-западного жилого района будет организовано от Знаменского собора, в направлении СХА и Железнодорожного округа – от пл. Перекальского, за исключением автобусов, курсирующих по кольцевым маршрутам №№ 39, 83, 93, и микроавтобусов кольцевого маршрута № 280, движение которых будет организовано по ул. Радищева со всеми остановками.

Первомайские мероприятия различного характера состоятся во всех округах города:

27 – 30 апреля, школа № 3 – конкурс рисунков «Праздник Весны и Труда».

29 апреля, школа № 49 – соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

29 апреля, Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей – благотворительная акция «Пусть всегда будет солнце».

30 апреля, ДЮСШ бокса – соревнования по боксу «Открытый ринг» для мальчиков и девочек 2004 – 2005, 2006 – 2008 г.р.

30 апреля, бассейн ДЮСШ № 2 – соревнования по плаванию среди школьников.

30 апреля – 1 мая, шахматный клуб – Кубок городского шахматного клуба по неклассическим шахматам.

30 апреля – 1 мая, картодром – всероссийский турнир по картингу Easykart-Russia (1-й этап).

1 мая:

10.00, парк по ул. Союзная, 26 – окружные соревнования «Весенний легкоатлетический кросс-2016».

12.00, центр досуга «Родина» - открытие летней площадки, концертная программа «Дыхание весны»; 20.00 – бесплатный показ художественных фильмов.

13.00, ЦНТ «Русь» - концертная программа.

17.00, областной Дворец молодёжи – открытие детской игровой площадки «Солнышко», праздничный концерт.

17.00, ДШИ № 6 – праздничная программа «Весеннее настроение».

17.00, ГКЦ «Лира» - народные гуляния.

1-2 мая, парк по ул. Союзная, 26 – начало работы зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок, аттракционов.

2 мая

Пр-т Клыкова, 8 – спортивные соревнования «Молодёжный транзит»; «Соловьиная роща» - городские соревнования по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри» «Кубок ВелоКурска-2016» (4-й этап).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть