"Курскую антоновку" вручили в 16-й раз

15.02.2016, 15.32

В прошедшие выходные в киноцентре духовной культуры им. Щепкина состоялась торжественная церемония вручения премии общественного признания «Человек года-2015». «Курская антоновка», ставшая одним из символов нашего региона, вручается в 16-й раз. В список традиционно попали люди разных профессий, разных возрастов, но однозначно лучшие из лучших.

В 2015 году оргкомитет конкурса рассмотрел более 100 кандидатур, представленных курянами, предприятиями и организациями региона. Из них жюри выбрало 15 победителей в 13 номинациях, уточняет пресс-служба областной администрации.

«Событием года» жюри признало создание в Курской области комплекса монументальных памятников защитникам Отечества «Тепловские высоты», а также 100-летие со дня рождения выдающегося композитора Георгия Свиридова.

В номинации «Честь и достоинство» «Антоновку» получил генерал-майор в отставке Виктор Иванович Батюнин. В номинации «Доблесть и слава» за умелое руководство авиационной группой современных истребителей победителем стал командир авиагруппы «Курск», полковник Руслан Васильевич Купчин. В номинации «Мудрость и опыт» за сорокалетнее и безупречное служение русской педагогической школе, бессменное руководство открытым десять лет назад в Поныровском районе областным социальным приютом для детей и подростков из неблагополучных семей, реализацию в учебном заведении программы «Возрождение семьи» получила Валентина Алексеевна Торубарова.

Победителем в номинации «Общественная деятельность» стал председатель Курского регионального отделения Союза писателей России Николай Иванович Гребнев.

«Лицом бизнеса» 2015 года признали руководителя фермерского хозяйства Хомутовского района Виталия Анатольевича Бурухина. 

В номинации «Публикация года» жюри конкурса определило сразу двух победителей: писателя Геннадия Николаевича Александрова и учителя Сергея Анатольевича Сургучёва за издание четырехтомной книги «История селений Железногорья».

Победителем в номинации «Творчество» признана руководитель Воскресной школы при храме Вознесения Господня и хора «Вознесение» матушка Светлана Костина.

В номинации «Преодоление» два победителя: курский поэт Ирина Марковна Отдельнова и дизайнер из Большесолдатского района Олег Алексеевич Кашавцев.

В номинации «Социальная ответственность» признание получил директор Курского музыкального колледжа-интерната слепых Станислав Георгиевич Попков

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть