Создаем новогоднюю сказку своими руками

18.12.2015, 11.37 -

Новый год — это поистине волшебный праздник, который не только дарит надежду на лучшее, но и сближает всех вокруг. Атмосферу сказки и возможных чудес, безусловно, создает яркая новогодняя атрибутика. Сегодня каких только праздничных украшений и сувениров не предлагают нам магазины. Однако самые лучшие украшения, как известно, это те, которые созданы своими руками. У нас есть несколько идей, как буквально за несколько часов сделать свой дом сказочным…

Окно как дверь в сказку...

Начнем, пожалуй, с окна. Самый простой способ его украсить — это снежинки. К их изготовлению обычно подключается вся семья, ведь это так увлекательно!

Как делать простые снежинки из бумаги, знают все. А мы предлагаем изготовить необычные снежинки, например, объемные. Для этого нам понадобятся цветная бумага, причем абсолютно любого цвета, фольга, ножницы и клей. Теперь приступаем к работе. Возьмите лист бумаги, сложите его гармошкой. Если для снежинки взять половину листа А4, то диаметр снежинки будет около 12 сантиметров. Далее сложите гармошку пополам. Необходимо изготовить три таких гармошки. На каждой из них сделайте фигурный край, а затем склейте между собой три гармошки. Замкните круг. Середину снежинки украсьте снежинками из фольги. Наша снежинка готова!

[img3486]

Даже несложный декор окна красивыми бумажными снежинками создает в доме настроение зимней сказки, но кроме обычных снежинок мы можем создать на окне настоящий сказочный сюжет из бумажных узоров. Как? Да очень просто! Включите всю свою фантазию, и тогда у вас может получиться вот такое окно:

[img3489]

или такое:

[img3487]

или даже такое:

[img3488]

Новогодние украшения, бесспорно, добавят в комнату настроение праздника. Прекрасная идея — развесить их на окне на тонких прочных нитях, так, чтобы создавалось впечатление, что игрушки парят в воздухе. Сверху над ними можно прикрепить, например, гирлянду из хвои.

[img3490]

Если вам нравится яркость, то вместо нитей можно использовать шелковые ленты или тонкие упаковочные, какими перевязывают подарки. Игрушки могут быть как однотонными, так и разноцветными.

[img3491]

А вы не задумывались о том, что украсить можно не только само окно, но и подоконник. Здесь место для новогодних композиций, свечей, различных фигурок, сувениров, мишуры… Кстати, кроме красоты, идея украшения подоконника несет в себе и практическое применение. Можно, например, поставить туда подарки. Пусть на этот раз добрый Дедушка Мороз оставит их не под елкой, а на подоконнике.

[img3492] 

Давняя мечта становится явью, или Как сделать камин за пару часов

Вы давно мечтали о камине, но вам не представляется возможным разместить его у себя в квартире? Тогда эта идея точно для вас, ведь в Новый год мечты сбываются! Мы предлагаем изготовить камин из коробок. Такой декоративный предмет будет радовать всех членов семьи, особенно детей, выполняя эстетическую функцию и привнося долю сказочности в предстоящий праздник.

[img3493] 

Стоит отметить, что особых сложностей в создании камина из коробок нет. Вот что понадобится: картонные коробки от телевизора или другой техники; канцелярский нож или любой другой острый нож; карандаш, длинная линейка или сантиметровая лента; скотч двух видов, двусторонний и малярный; по желанию — либо обои с рисунком кирпича, либо можно воспользоваться белой бумагой; клей; гипсокартонный лист для полки; материалы для декорирования.

Итак, приступаем. По подготовленному заранее чертежу необходимо вырезать макет нашего будущего камина из картонной коробки, придать ему желаемую форму, используя канцелярский нож. Вырезаем отверстие для топки канцелярским ножом, форма топки может быть квадратной или прямоугольной формы, либо даже полукруглой.

Картонные сгибы проклеиваем малярным скотчем. Чтобы конструкция не прогибалась, с изнаночной стороны следует укрепить ее дополнительными ребрами жесткости. Канцелярским ножом необходимо вырезать верхнюю столешницу из гипсокартона. Если нет гипсокартона, можно склеить между собой 2-3 листа картона с помощью клея. Крепим столешницу к полу готовой конструкции, используя клей и двусторонний скотч. Дополнительно можно вырезать полочку и разместить ее внизу топки.

Декорируем получившийся камин. Вариантов красивой отделки картонных конструкций к Новому Году существует огромное количество. Можно обклеить новогодний камин кирпичиками, вырезанными заранее. В качестве одного из вариантов можно наклеить белую бумагу и сделать своими руками различные узоры и рисунки. А можно наклеить плинтусы или лепнину. Новый Год предполагает различные украшения в виде гирлянд, мишуры и рождественских свечей. Украсьте ими созданный вашими руками камин. Поверьте, и ваши дети, и гости будут просто в восторге!

И пусть сбудутся самые заветные желания!..

«Говорят: под Новый год, что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается»… Это строчки из известного детского стихотворения. В чудеса верят не только малыши, но и взрослые. Почему бы не сделать к празднику елочку пожеланий? Усилий минимум, результат — превосходный! Приступаем.

«Выложить» такую елку можно, например, на большом зеркале или даже на том же окне. А можно использовать для этой цели ватман, лист картона или даже ненужный кусок ДВП. Что написать на прикрепленных листках бумаги? Да что угодно! Главное, чтобы пожелание было добрым, можно даже написать его в стихах или в шутливой форме. После боя курантов предложите вашим гостям выбрать себе пожелание.

[img3494]

Надеемся, новогодние идеи, предложенные нами, приглянутся вам и что-то вы с удовольствием возьмете себе на заметку. Пусть ваш дом будет уютным, красивым и хотя бы ненадолго в нем поселятся чудеса...

По материалам сайтов: BabyBlog, Dизайн-Rемонт.инфоWhatPresent.ru, Novogodnij, kamingid.ru

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть