Просто очень хороший папа...

05.11.2015, 14.27 -

Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает. Жизнь показывает, что зачастую это действительно так. Яркий пример тому — семья Филипповых. Глава семейства — Владимир Михайлович — два года назад потерял жену, мать троих детей. Однако беда не сломила его. Нельзя было опускать руки, ведь рядом с ним две дочки и маленький сын, которых нужно окружить любовью и заботой, накормить, одеть, дать образование, как говорится, вывести их в жизнь добрыми, порядочными людьми.

В таких ситуациях мы должны становиться крепче, уверен Владимир Михайлович. «Детей я никому никогда не отдавал, как бы трудно ни было», - делится многодетный отец.

Дети — это гордость Владимира Филиппова, для них и ради них он готов трудиться не покладая рук — нужно вести домашнее хозяйство, вскопать огород, ухаживать за ним, следить за тем, чтобы ребята вовремя отправились в школу, вечером — сделали домашние задания. Находится время и для совместного досуга. Семья Филипповых с удовольствием отправляется на велопрогулки, устраивает футбольные соревнования во дворе, рисует, играет на музыкальных инструментах… Не обходится и без любимых домашних посиделок за чашкой чая со вкуснейшим пирогом, который готовит папа.

Самое главное, считает Владимир Филиппов, - быть самому во всем примером. «Если человек смог с себя потребовать и выполнить ту задачу, которую он поставил перед собой, значит тогда он может потребовать ее выполнения и от своих детей», - рассуждает глава семейства. Далее по простой схеме - потребовал и проконтролировал: встал — за собой кровать заправил, сделал уроки — убрал вещи со стола. Воспитывая ребенка, убежден герой нашей публикации, необходимо прививать ему порядочность, ответственность.

Владимир Михайлович отдает детям двадцать четыре часа в сутки. Сейчас он находится на заслуженной пенсии. Содержать такую большую семью непросто. К сожалению, у Владимира Филиппова на сегодняшний день нет возможности работать. У сына сахарный диабет первого типа, и отец должен постоянно следить за состоянием здоровья ребенка.

Семья получает все необходимые в их ситуации пособия и соцвыплаты, помогает и курская администрация. Так, накануне Дня народного единства глава г. Курска Ольга Германова навестила Филипповых, да не просто так, а с подарками.

Ко встрече с высокими гостями, сразу видно, семья подготовилась основательно. Их сразу же пригласили на чаепитие за большой, уставленный домашней выпечкой, стол. Прием был действительно радушным. Однако самое главное, о чем стоит сказать, это то, что встречали гостей не только хозяин с детьми, но и хозяйка. «Я познакомился с женщиной, которая хорошо относится к детям, и у нас с ней хорошие взаимоотношения, - делится Владимир Михайлович. - Я считаю, что в любой семье должна быть женщина, потому что общение ребенка с папой - это одно, а с мамой — совершенно другое. Для того чтобы ребенок нормально формировался, рядом с ним обязательно должны быть и папа, и мама».

Отрадно, что теперь в семье Филипповых четверо детей. У Татьяны, новой спутницы жизни Владимира, есть своя дочь. «16-летняя Анастасия, 10-летняя Вика, 9-летняя Юля и 8-летний Виталик», - перечисляет поименно своих маленьких домочадцев многодетный отец.

«Я очень счастлива, что в этой семье появилась женщина, потому что одному мужчине сложно поднимать детей. Теперь здесь четверо детей. Семья православная, поэтому, я думаю, детям дадут достойное воспитание, - говорит Ольга Германова. - Боль утраты близкого человека не имеет срока давности, и с ней люди просто учатся жить. Но жить надо дальше, ради детей».

Как отметила во время визита Ольга Михайловна, на примере семьи Филипповых надо показать нашему обществу, что основная конструкция и общества, и государства — это, конечно же, семья.

Всем нашим читателям действительно хотелось бы пожелать не бояться трудностей, когда с вами крепкая и надежная семья. А если у вас ее нет — никогда не поздно создать ее. Ведь что может быть лучше, когда дома тебя встречают любимые, готовые поддержать в непростую минуту и разделить счастье и радость. Так, как в семье Филипповых. И думается, что когда дети вырастут и создадут свои семьи, они тысячи раз скажут слова благодарности своему папе — доброму, заботливому, справедливому и просто очень хорошему папе...

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть