Новый проект ИА KURSKCiTY: «Расскажи о Победе!»

27.02.2015, 10.20

2015 год — год особый для нашей страны. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Есть события, над которыми время не властно, события, которые навсегда остаются в памяти народа... С несгибаемой силой духа защитники нашей Родины сражались и жертвовали собой во имя будущего — нашего будущего. Боевой путь многих воинов остался неизвестен, но мы, нынешнее поколение, бесконечно благодарны им за их бессмертный подвиг, и в наших сердцах всегда будет жить память о подвигах легендарного поколения победителей.

Великая Отечественная война затронула каждую советскую семью, и в каждой современной семье есть своя, пусть даже маленькая, история войны. ИА KURSKCiTY предлагает своим читателям поделиться со всеми этой историей. Это важно еще и потому, что в последние годы появилась тенденция переписать историю, исказить многие факты. Однако мы должны знать: до тех пор пока живо наше поколение, историю переписать невозможно. Так что в наших руках донести правду о той войне своим потомкам.

В рамках проекта «Расскажи о Победе» ИА KURSKCiTY приглашает курян принять участие в акции, посвященной 70-летию Победы. Каждый желающий может прислать на электронный адрес редакции (info@kurskcity.ru с пометкой «Расскажи о Победе!») истории, рассказанные вашими дедушками и бабушками, о тех страшных годах, о том, как ваши родственники воевали, как выживали труженики тыла, как праздновали Победу, как восстанавливали свой быт после окончания войны... Кроме того, редакция ИА KURSKCiTY будет принимать к публикации фотографии из семейного архива, отрывки фронтовых писем, детские рисунки о войне, стихи собственного сочинения, тексты песен — одним словом, все то, что имеет отношение к Великой Отечественной войне.

Корреспонденты ИА KURSKCiTY, в свою очередь, готовы пообщаться со свидетелями тех страшных событий, ветеранами ВОВ, тружениками тыла. Если в вашей семье есть таковые и они хотят рассказать нашим журналистам о пережитом, сообщите об этом в редакцию ИА KURSKCiTY по телефону 73-01-48.

Помните, мы просто обязаны сохранить память о великом подвиге наших ветеранов и рассказать о нем как можно больше!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть