Самые популярные места для свадебной фотосессии в Курске и области

14.07.2014, 17.09 -

На календаре середина июля, а это значит, что сезон свадеб в самом разгаре. Несомненно, каждая пара стремится сделать свой праздник неповторимым. Немалое значение уделяется свадебной фотосессии. Корреспонденты ИА KURSKCiTY решили выяснить, какие места для фотосъемки сегодня наиболее популярны среди курян. Возможно, наш материал поможет тем, кто в ближайшем будущем собирается узаконить свои отношения.

Триумфальная арка, Роща невест, Знаменский собор, железнодорожный вокзал... Этот список можно продолжать бесконечно долго. А вот что по поводу свадебной фотосессии думают жители нашего города.

Так, например, Анна убеждена, что фотосессия - это обязательный пункт свадебной программы. «Если в последнее время молодожены часто изменяют традициям - обходятся без белого платья и строгого костюма, без предсвадебного выкупа, а иногда даже без гостей, — то фотосессия, как правило, все же случается. И тут уж кто во что горазд. Если у жениха или невесты есть какое-то общее хобби, то зачастую это и становится площадкой для идеи свадебного фотосета», - рассказывает курянка.

Кстати, сама Анна с мужем из загса отправилась на футбольное поле, потому что в прошлом занималась этим видом спорта. «А мои друзья устраивали велосвадьбу и прокатились по городу в сопровождении целой толпы велосипедистов, на украшенных шариками железных конях. Жених был в смокинге, невеста с фатой, но в велошортах. По-моему, тоже получилось весьма весело и оригинально», - вспоминает наша собеседница.

Но и свадебные фотографии в обычном парке или лесу тоже могут получиться очень запоминающимися, убеждена девушка, главное, оттолкнуться от времени года. К примеру, в мае можно фотографироваться в цветущем саду, а осенью - среди опадающих листьев. Да, наверное, банально, но ведь красиво.

А вот курянка Анастасия Барановская пока не замужем, но по поводу фотосессии имеет четкие представления. «Несмотря на то, что это приелось и там всегда много народу, мне нравится роща невест. Интересен и парк в Мокве. Вход для свадебных церемоний платный, но оно того стоит: там красиво, и можно отдохнуть на природе, есть тень от деревьев и лавочки. Очень атмосферное место у главпочтамта - красивая архитектура и «нулевой километр» как символ начала жизни новой семьи», - делится Анастасия.

Курянка Виктория вышла замуж прошлым летом, а потому с радостью поделилась впечатлениями от фотосессии. «Мне нравятся фотографии на природе, у воды. И самое главное, чтобы никаких памятников. Если в Курске, то мне нравится идея фотосессии в «Соловьиной роще», Мокве, на Боевке. А если брать область, то тут, конечно же, Курчатов, где красивая набережная, и Журавлинка», - рассказывает Виктория.

Девушка Дарья также уверена, что свадебную фотосессию в любое время года лучше всего проводить на природе. «Наиболее удобные и универсальные места - городские парки. Фотосессия может проходить в формате обычной прогулки. Причем желательно подготовиться к съемке: проработать детали одежды, подобрать нужные аксессуары.

Также романтична свадебная фотосессия ночью. Ведь в это время суток город выглядит совершенно иначе. Огни фонарей, машин, зданий - все это придает особую таинственность и романтику», - убеждена Дарья.

Жительница Курска Ирина в прошлом месяце была на свадьбе у своей сестры. Новобрачные решили устроить фотосессию у аттракционов в Первомайском парке. «Получилось весело и необычно. Прохожие смотрели с неподдельным интересом, когда видели невесту в белом платье за рулем машинки или на колесе обозрения», - делится Ирина. Также, по мнению курянки, можно покататься на лодке или же на лошадях.

На основании опроса среди жителей Курска корреспонденты ИА KURSKCiTY выбрали десять наиболее знаменитых мест для фотосессии в Курске и области. Итак, в топ-10 вошли: 1. Триумфальная арка; 2. Дворцово-парковый комплекс «Моква»; 3. Роща невест; 4. Сергиево-Казанский собор; 5. Парк Боева дача; 6. Гостиничный комплекс «Соловьиная роща»; 7. Знаменский собор; 8. Аттракционы в Первомайском парке; 9. Территория санатория «Марьино»; 10. Железнодорожный вокзал. 

Но не стоит забывать, что каждая пара имеет какое-то особенное, близкое только для них двоих место: любимый дворик или уютное кафе. А потому список мест свадебных фотосессий можно продолжать до бесконечности, и в нем будут появляться все новые и новые необычные места. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть