Банк ВТБ24 Курск  
Стала известна программа 22-го фестиваля "Джазовая провинция"в Курске
Фото из открытых источников

Стала известна программа 22-го фестиваля "Джазовая провинция"в Курске

- 12.09.2017, 12.15 -

В первых числах ноября в Курск съедутся лучшие джазовые музыканты страны и мира, чтобы выступить в рамках 22-го международного уникального передвижного фестиваля "Джазовая провинция".

На официальном сайте фестиваля опубликована предварительная программа выступлений, мастер-классов и творческих встреч. Ожидается, что вести концертные программы будет заслуженный деятель искусств России - Владимир Фейертаг. В программе возможны изменения. Но пока она выглядит так.

3 ноября 19.00 - Драмтеатр им. А.С.Пушкина

VINTSKEVICH & NEW ART - Россия

Леонид Винцкевич Leonid Vintskevich (рояль)
Алексей Кузнецов Alexey Kuznetsov (гитара)
Николай Винцкевич Nick Vintskevich (саксофоны)
Сергей Винцкевич Sergei Vintskevich (бас)
Вартан Бабаян Vartan Babayan (барабаны)
полуфиналистка телешоу ГОЛОС – КСЕНИЯ КОРОБКОВА (вокал)

МАКСИМ ПИГАНОВ & ТРОМБОН ШОУ - Россия

MAGNUS MEHL QUARTET – Германия – Сербия

Magnus Mehl Магнус Мель (саксофон)
Fedor Ruskuc Федор Рушкуч (бас)
Frank Eberle Фрэнк Эберле (гитара)
Miroslaw Pyschny Мирослав Пышный (барабаны)

Музыкальный спектакль «В джазе только девушки» представят выпускники ГИТИСа мастерской Стаса Намина.

4 ноября 19.00 - Драмтеатр им. А.С.Пушкина

VINTSCEVICH & JAZZ ART- Россия – США

Леонид Винцкевич Leonid Vintskevich (рояль)
Николай Винцкевич Nick Vintskevich (саксофоны)
Kip Reed Кип Рид (бас)
Joel Taylor Джоэл Тейлор (барабаны)
& специальный гость БОРИС АНДРИАНОВ (виолончель)

Антон СИЛАЕВ и Block[BASS]ter

Антон Силаев Anton Silaev (труба, электроника)
Дмитрий Сапарин Dmitry Saparin (туба)
Анатолий Кожаев Anatoly Kozhaev (бас)
Денис Липатов Denis Lipatov (барабаны)
Тамара Зубова Tamara Zubova (видео, флейта)
Арсен Степанян Arsen Stepanian (звук)

АРКАДИЙ ШИЛКЛОПЕР (валторна, альпийский горн) – Россия

BALTIC All STARS QUNTET feat & SINNE EEG

Sinne Eeg Сине Эг (вокал) – Дания
Mikko Gunu Karjalainen Микко "Гуну" Карьялайнен (труба)- Финляндия
Николай Сизов Nikolay Sizov (рояль)
Максим Медведев Maxim Medvedev (саксофон)
Heikko Remmel Хейкко Реммель (бас) - Эстония
Aleksi Heinola Алексии Хейнола (барабаны) - Финляндия
Леонид JUNIOR Leonid JUNIOR (гитара, губная гармоника, вокал)

5 ноября 19.00 - Филармония

VEIN TRIO – Швейцария

Michael Arben Мишель Арбенц (рояль)
Thomas Lähns Томас Ланц (бас)
Florian Arbenz Флориан Арбенц (барабаны)

DEREK BROWN ДЕРЕК БРАУН (саксофоны) – США

Дмитрий ИЛУГДИН ТРИО и финалистка ТВ конкурса «Большой джаз» Алина РОСТОЦКАЯ

Алина Ростоцкая Alina Rostotskaya (вокал)
Дмитрий Илугдин Dmitry Ilugdin (рояль)
Виктор Шестак Victor Shestak (бас)
Петр Ившин Pet Ivshin (ударные)

Дирижер и солист ВЛАДИСЛАВ ЛАВРИК (труба) исполнит рапсодию в стиле «БЛЮЗ» Джорджа Гершвина

СИМФОДЖАЗ БРАТЬЕВ ИВАНОВЫХ

Михаил Иванов (рояль) & Андрей Иванов (к/бас)
ПОЛИНА ОРБАХ (вокал)

Симфонический оркестр Курской государственной филармонии, главный дирижер Игорь Сукачев, дирижер Юлия Жаркова

6 ноября 19.00 - Филармония

Презентация нового альбома «Сalifornia Spirit»
VINTSKEVICH & JAZZ ART– Россия – США

Леонид Винцкевич Leonid Vintskevich (рояль)
Николай Винцкевич Nick Vintskevich (саксофоны)
Kip Reed Кип Рид (бас)
Joel Taylor Джоэл Тейлор (барабаны)
полуфиналистка телешоу ГОЛОС - Ксения Коробкова (вокал)

KEMENADE DUO - Голландия – Бразилия

Paul van Kemenade Пауль ван Кеменаде (альт-саксофон)
Maurice Leenaars Морис Леенаарс (гитарист фламенко)

5-ти кратный обладатель премии «ГРЭММИ» Arturo O’Farrill & квинтет – США

Arturo O’Farrill Артуро О`Фэрилл (рояль)
Chad Lefkowitz-Brown Чад Лефковиц-Браун (саксофон)
Adam O’Farrill Адам О`Фэрилл (труба)
Boris Kozlov Борис Козлов (контрабас)
Zack O’Farrill ЗакО`Фэрилл (ударные)

7 ноября 14.00 - Филармония 

КОНЦЕРТ ДЛЯ ЮНОШЕСТВА

KEMENADE DUO - Голландия – Бразилия

Paul van Kemenade Пауль ван Кеменаде (альт-саксофон)
Maurice Leenaars Морис Леенаарс (гитарист фламенко)

Ансамбль «НОВОЕ ИСКУССТВО»

Леонид ВИНЦКЕВИЧ (рояль)
Николай ВИНЦКЕВИЧ (саксофоны)
Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара)
Сергей ВИНЦКЕВИЧ (бас)
Леонид JUNIOR (гитара, губная гармоника, вокал)
Вартан БАБАЯН (барабаны).

Помимо этого, в рамках 22-го фестиваля пройдут и другие мероприятия.  1 ноября в 16.00 в фойе филармонии состоится открытие фотовыставки "Мир джаза", на которой будут представлены работы курянки Ксении Полонской и воронежского фотографа Геннадия Шайкина

2 ноября 16.00 - Свиридовский центр искусств

MAGNUSMEHL QUARTET – Германия – Сербия

Magnus Mehl Магнус Мель (саксофон)
Fedor Ruskuc Федор Рушкуч (бас)
Frank Eberle Фрэнк Эберле (гитара)
Miroslaw Pyschny Мирослав Пышный (барабаны)

3 ноября 13.30 - Колледжи им.Г.В.Свиридова

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

KEMENADE DUO - Голландия – Бразилия
Paulvan Kemenade Пауль Ван Кеменаде (альт-саксофон)
Maurice Leenaars Морис Леенаарс (гитарист фламенко)

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 22+2=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Интернет премия Риф Воронеж 2016