В Курской области всего один девятиклассник решил досрочно сдать ГИА

28.04.2014, 12.57

Уже совсем скоро курские девятиклассники будут сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА), аналогичную процедуре проведения ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, данная процедура сдачи экзаменов среди учеников 9-х классов в течение нескольких лет проходила апробацию, и в этом году она будет применена повсеместно. Обязательными для сдачи станут экзамены по математике и русскому языку, остальные — на выбор выпускников.

Основная волна ГИА пройдет с 28 мая по 6 июня, во время которого экзамены будут сдавать 9 834 девятиклассника. Досрочно пройти итоговую аттестацию (с 21 апреля по 17 мая) изъявил желание всего один школьник. Для тех выпускников, кто провалит один из экзаменов, предусмотрены резервные дни пересдачи - с 10 по 19 июня.

Отметим, что для решения итогового тестирования по математике, русскому языку и литературе предусмотрено 3 часа 55 минут, по физике, обществознанию и истории – 3 часа, по географии и химии – 2 часа, по информационно-коммуникационным технологиям – 2 часа 30 минут, по иностранным языкам – 2 часа 10 минут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть