В Курске введены новые телефонные номера

12.02.2007, 00.00
Услуг связи населению Курской области в 2006 году было предоставлено на сумму 2 миллиарда 658,6 миллиона рублей, что на 23,7 процента больше по сравнению с 2005 годом.

ОАО «ЦентрТелеком» ввело в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи Суджа-Белая-Большое Солдатское-Обоянь. В прошлом году завершено строительство мультисервисной сети для предоставления широкополосного доступа в Интернет в городе Курске.

В областном центре произведена замена старых АТС на новые, в результате номерная емкость автоматических телефонных станций увеличилась на 17 тысяч номеров. Аналогичные работы были осуществлены в Железногорске: в результате замены стационарного оборудования АТС произведен ввод 2100 номеров.

В Курске внедрена новая цифровая технология EDGE, которая позволила ускорить передачу данных между мобильными телефонами, а также доступ в сеть Интернет.

Проведены работы по строительству сети абонентского доступа в селе Мармыжи Курчатовского района и поселка Юбилейный Курского района, реконструирована АТС с расширением на 68 номеров сети абонентского доступа в поселке Возы Поныровского района.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть