В Курской области будут судить сексуального маньяка

25.04.2014, 18.28

В Курске завершено расследование уголовного дела по шести эпизодам тяжких преступлений.

Как сообщил следователь Железнодорожного МСО СУ СК России по Курской области Сергей Болдырев, обвиняемым в совершении преступлений является 38-летний безработный мужчина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, регистрации на территории Российской Федерации преступник не имел.

Первое преступление злоумышленник совершил 17 ноября 2013 года. Он изнасиловал 29-летнюю жительницу д. Полевая Курского района. Девушка была очень сильно напугана, плакала и просила отпустить ее, однако злоумышленник довел свой преступный умысел до конца, после чего, угрожая убийством, приказал никому не рассказывать о произошедшем.

21 ноября в деревне Полевая было совершено преступление в отношении 66-летней местной жительницы. Злоумышленник проникнул в дом к пенсионерке и, угрожая топором, избил ее, сорвал золотые серьги и цепочку с крестиком, а затем собрался совершить в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Однако пожилая женщина укусила его за половой орган. Злоумышленник, разозлившись, стал вновь избивать женщину, после чего собрался и ушел.

24 ноября преступник был задержан. 20 февраля 2014 года ему предъявили окончательное обвинение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть